Список форумов
  Cайт dread.ru, всё о дредах Вернуться на сайт     ПоискПоиск по форуму     FAQFAQ     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dubstep
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Музыка и видео
Автор Сообщение
Dreadlock rasta (33) :Джентельмен
Дред-ветеран



Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08.04.2008
Откуда: Украина, Харьков


СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 5:52 am  Ответить с цитатой

спасибо ман за музню)) выкладывай еще) и инфу)
_________________
I've got to have kaya now
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ras Veniamin (33)
Дред-ветеран



Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14.11.2006
Откуда: МОСКВА


СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 6:30 pm  Ответить с цитатой

Так,вот статейка про дабстеп и очень даже не плохой сборничек=)

Текст: Александр Важенин, Sensor №4, февраль 2007
http://capitalbass.ru/2008/03/24/old-new-dubstep-the-history-of-dubstep-1999-2006/

Свежак) FabricLive 42 - Freq Nasty (2008):
Part 1 - http://ifolder.ru/8470769
Part 2 - http://ifolder.ru/8470768


fabriclive42_500.jpg
 68.44 KB

_________________
А он сидел и горько плакал,что много ел и мало какал (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ras Veniamin (33)
Дред-ветеран



Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14.11.2006
Откуда: МОСКВА


СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:00 pm  Ответить с цитатой

Ну для кого инфу то вешал ?А ну читать всем - живо!!!))И сборничек не забудте скачать)
_________________
А он сидел и горько плакал,что много ел и мало какал (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumla (45) :Мадмуазель
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Откуда и все...


СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 7:03 am  Ответить с цитатой

Слушаюс!
_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
ucka (28) :Мадмуазель
komuso



Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: юг


СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 1:30 am  Ответить с цитатой

Неравнодушным слушать: Joker (особливо релиз 2009го - Digidesign), Benga, Zombi ,DMZ13 )
_________________
ᅠ ᅠ ᅠ👁👁👁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
In_bloom (35) :Мадмуазель
Дред-говорун =)



Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 31.10.2008
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 2:04 am  Ответить с цитатой

Freq Nasty слушала..еще что-то, не знаю,не нравится( по мозгам слишком даёт. при этом очень люблю грайм хип-хоп ( или просто uk hip-hop) и trip-hop, downtempo, ambient..
_________________
Плету дреды в Москве.
VK: https://vk.com/nattydreadlocks
IG: https://www.instagram.com/dreadsmoscow/
Tel: +79150277869
(sms| whats up)
Telegram: @Inisurvive

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skunk#1 (33) :Джентельмен
Дред-ветеран



Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14.02.2009



СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 8:35 pm  Ответить с цитатой

Ras Veniamin, Боргора в студию!

П.С.Или место куда можно залить 100мб одним файлом.

_________________
vkontakte.ru/skunk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psychotrop1c (34) :Джентельмен
Дред-говорун =)



Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 31.10.2005
Откуда: выживаю в Москве


СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 10:26 pm  Ответить с цитатой

skunk#1
я заливаю обычно на мейл.ру все, что много весит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
In_bloom (35) :Мадмуазель
Дред-говорун =)



Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 31.10.2008
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 11:20 pm  Ответить с цитатой

да и на ifolder можно,он поделит на несколько файлов)
_________________
Плету дреды в Москве.
VK: https://vk.com/nattydreadlocks
IG: https://www.instagram.com/dreadsmoscow/
Tel: +79150277869
(sms| whats up)
Telegram: @Inisurvive

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FoX (35)
Дред-ветеран



Сообщения: 681
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Ektb


СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:19 am  Ответить с цитатой











tru sound Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skunk#1 (33) :Джентельмен
Дред-ветеран



Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14.02.2009



СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 12:16 pm  Ответить с цитатой




http://files.mail.ru/R9Z1OM


borgore-most-hated-front-cover.jpg
 144.58 KB

_________________
vkontakte.ru/skunk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
In_bloom (35) :Мадмуазель
Дред-говорун =)



Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 31.10.2008
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 5:44 pm  Ответить с цитатой

Ребят, там кнопка такая есть наверху youtube называется) выделяете ссылку и нажимаете ее. Wink
_________________
Плету дреды в Москве.
VK: https://vk.com/nattydreadlocks
IG: https://www.instagram.com/dreadsmoscow/
Tel: +79150277869
(sms| whats up)
Telegram: @Inisurvive

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skunk#1 (33) :Джентельмен
Дред-ветеран



Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14.02.2009



СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:07 pm  Ответить с цитатой

Окей, понял.

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 53 секунды:

Вдогонку альбом. Но я люблю больше микс.
Во-первых он хорош, отличается от оригинала, интересные ремиксы.
Во-вторых мне почему то доставляет удовольствие слушать одним файлом с плеера, а не по-треково. )
http://files.mail.ru/759IUE


albumart_front.jpg
 137.92 KB

_________________
vkontakte.ru/skunk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ucka (28) :Мадмуазель
komuso



Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: юг


СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 2:55 pm  Ответить с цитатой

скукота.
_________________
ᅠ ᅠ ᅠ👁👁👁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skunk#1 (33) :Джентельмен
Дред-ветеран



Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14.02.2009



СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 3:09 pm  Ответить с цитатой

На вкус и цвет все фломастеры разные ^^
Надеюсь кому-то другому будет интересно.
Ras Veniamin, спасибо за тему, познакомился благодаря ему с командой Jazzsteppa. Боргор с ней между прочим активно сотрудничает.

_________________
vkontakte.ru/skunk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ucka (28) :Мадмуазель
komuso



Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: юг


СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 3:40 pm  Ответить с цитатой

положение вещей же одно -

1) есть сезонные веяния: зародились в талантливом подполе, расхватались на массовую обывальщинку, поднадоели и забылись в обретённой нишке приверженцев,

2) есть воистину вековые монстры - такие возникают в вихре музыкальных эволюций, тоже имеют свой расцвет и упадок, но их концептульность и глубина поразят въедливого исследователя, даже будучи окаменелостью.

Хотя теперь, когда Чикаго 80х, Детройт 90х UK нулевых все дальше от хипстерских ушей, первое цветет буйным цветом, и в такой ситуации утешает обычная логика - то, что мельчает, сойдет на нет.

_________________
ᅠ ᅠ ᅠ👁👁👁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skunk#1 (33) :Джентельмен
Дред-ветеран



Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14.02.2009



СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 4:19 pm  Ответить с цитатой

По-моему мнению, а это мнение можно сказать в какой-то степени уже профессионального музыканта, если музыка затронула ум, сердце хотя бы пары адекватных людей, она уже достойна существования.
И я просто слушаю то, что мне нравится. И то что мне не нравится из-за моей специальности, мне тоже приходится слушать и даже исполнять.

Но следуя логике моих же слов, от которых я не отказываюсь, она все равно имеет право на жизнь.
Музыкальная индустрия и музыка - разные вещи в моем понимании.
Музыка гибкая, живая энергия, которая никогда не уложится в рамки, в которые ее хочет загнать индустрия. Не хватит силенок, как бы она не пыталась. Музыка живет в сознании, во времени. Постоянно меняется. Если нас всех зазомбируют, тогда может быть... Но даже во времена жесточайшей пропаганды, всегда появлялись революционеры, которые были не согласны. И это в порядке вещей.

Есть мейнстрим, есть альтернатива. Но альтернатива - это не революция в том смысле слова, в котором мы привыкли его понимать. Ну это такая революция...Обычная она - все время происходит. Может затухнуть, а может перетянуть одеяло и стать опять же мейнстримом. А то, что было мейнстримом до этого назовут олдскуллом. Слов много, но толку?

Я просто хотел поделится, кое-чем, что у меня есть в айподе. Раз уж тема на форуме существует, посвященная, как раз этому жанру. Как ни крути - это дабстеп. Обладает всеми его атрибутами. Может не набрал достаточно "очков", чтобы стать интересным для кого-то. Другие обладают другими предпочтениями и им понравится или подтолкнет к тому, чтобы выйти на более высокий уровень, если можно так выразится.

По-большому счету, все эти слова: хипстер, музыкальная критика, прорыв и революция в музыке, олдскулл - мне чужды. Либо человек пишет хороший матерьял, либо дерьмовый. При чем определяет это каждый индивидуум для себя лично.

И добавить я больше пожалуй ничего не смогу. )

_________________
vkontakte.ru/skunk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
In_bloom (35) :Мадмуазель
Дред-говорун =)



Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 31.10.2008
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 4:38 pm  Ответить с цитатой

skunk#1
согласна) не принимай близко к сердцу)

_________________
Плету дреды в Москве.
VK: https://vk.com/nattydreadlocks
IG: https://www.instagram.com/dreadsmoscow/
Tel: +79150277869
(sms| whats up)
Telegram: @Inisurvive

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skunk#1 (33) :Джентельмен
Дред-ветеран



Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14.02.2009



СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 4:45 pm  Ответить с цитатой

Нет, какой близко к сердцу, ты что. Наоборот здорово. У меня просто появились мысли и я их оформил. Законспектирую на странице у себя. Самому понравилось )
_________________
vkontakte.ru/skunk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ucka (28) :Мадмуазель
komuso



Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: юг


СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 5:03 pm  Ответить с цитатой

Но такая беседа несодержательна, ибо я не мыслю в теме музыки категориями "это меня трогает, а это просто в плеере, и вообще все имеет право на жизнь, потому что кому-то нужно", для меня весомее понятия: концепт, максимально выраженная идея в ощутимом искусстве, синестезия мировоззрения (порой целого поколения) в не просто звуке, а в законченном произведении, что я соответственно противопоставляю тенденции.

Все твои слова верны и применимы ко многим проявлениям, но для меня в обсуждении музыки звучат слишком морализованно и характеризуют тебя как человека, который все еще в поиске, и, чтоб свято место пусто не было, заполняет его удобным альтруизмом.

Об индустрии же не может быть одного мнения - плохо это или хорошо: иногда она уродует продукт, иногда способствует созданию той среды, в которой это явление лучше сформируется. (Но это все типа долгих споров об оверпродакшене: хотим ли мы живое неотесанное звучание или оставьте нам совершенный вал звука как образчик предельного мастерства, или о продюссерском монополизме - был бы тот драм н бас и в таком количестве и качестве, если бы не террор тусовки Голди и т.д.)

А насчет подтолкнёт - тоже не понимаю, зачем вводить в заблуждение слабыми образцами, когда есть достойные в жанре.

Может быть вся причина непонимания в моем радикализме, но что ж поделать - люблю только лучшее, оно стоит того)

_________________
ᅠ ᅠ ᅠ👁👁👁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skunk#1 (33) :Джентельмен
Дред-ветеран



Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14.02.2009



СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 5:57 pm  Ответить с цитатой

UcKa писал(а):
Но такая беседа несодержательна, ибо я не мыслю в теме музыки категориями "это меня трогает, а это просто в плеере, и вообще все имеет право на жизнь, потому что кому-то нужно", для меня весомее понятия: концепт, максимально выраженная идея в ощутимом искусстве, синестезия мировоззрения (порой целого поколения) в не просто звуке, а в законченном произведении, что я соответственно противопоставляю тенденции.

Вряд ли что-то появится в моем плеере ПРОСТО. Каждый чувствует искусство по-своему. Я никогда не понимал людей разбрызгивающих краску анусом на белый холст, но для кого-то это целое таинство. "Вообще все имеет право на жизнь, потому что кому-то нужно" - Это мое уважение к их мнению и их потребностям. Но я не стану это кушать сам, если это кому то не потребуется и за это мне в последствии не заплатят деньги. Не потому что я продажная шлюха, а потому что это мой основной источник дохода. Хотя и у этого есть мои личные границы.
UcKa писал(а):

Об индустрии же не может быть одного мнения - плохо это или хорошо: иногда она уродует продукт, иногда способствует созданию той среды, в которой это явление лучше сформируется. (Но это все типа долгих споров об оверпродакшене: хотим ли мы живое неотесанное звучание или оставьте нам совершенный вал звука как образчик предельного мастерства, или о продюссерском монополизме - был бы тот драм н бас и в таком количестве и качестве, если бы не террор тусовки Голди и т.д.)

Не может быть одного мнения. Я не говорил, что индустрия это совсем так уж и плохо. Затронул одну сторону. Это форум - интернет-общение. Связь не мгновенная и понятное дело, что обсудить сразу все стороны невозможно. Это даже в реальности затруднительно.

UcKa писал(а):

Может быть вся причина непонимания в моем радикализме, но что ж поделать - люблю только лучшее, оно стоит того)

Как можно знать, что любишь лучшее. Что это определяет? Кол-во человек, которое тоже считает, что это лучшее? Пожалуй другого внешнего показателя у нас нет. Хотя и это должен признать очень многое. Но все таки, я считаю, что лучшее- это субъективно.
UcKa писал(а):

А насчет подтолкнёт - тоже не понимаю, зачем вводить в заблуждение слабыми образцами, когда есть достойные в жанре.

Смысл в том, что если человек понимает, что для него это слишком слабый образец, он захочет послушать более достойное. Можно сказать, что плохой пример оттолкнет, но я за собой подобного не замечал и всегда старался подробно изучить тему.
Так и сейчас, меня это заинтересовало и я точно не остановлюсь на Borgore. Благодаря твоему примеру тоже. Вряд ли я кого-то ввел в заблуждение. Тем более, что у нас состоялась не самая плохая дисскусия здесь и человек сможет сам решить, что для него так себе, а что действительно классно.

_________________
vkontakte.ru/skunk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ucka (28) :Мадмуазель
komuso



Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: юг


СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 6:58 pm  Ответить с цитатой

skunk#1 в любом случае, спасибо за поддержание беседы)


skunk#1 писал(а):
Как можно знать, что любишь лучшее. Что это определяет? Кол-во человек, которое тоже считает, что это лучшее? Пожалуй другого внешнего показателя у нас нет

внешнее как раз неважно в этом вопросе, но, как правило, вынося на свет выпестованную внутри себя мысль все-таки находишь единомышленников - здесь, думаю, ты согласишься, позитивный момент! Критерии оценки просты - сравнение, понимание идеи, необыденное сознание, ничего сверхсубъективного, но, увы, нечасто встретишь человека широких взглядов, сформировавшегося вкуса и внутренней свободы.


skunk#1 писал(а):
я не стану это кушать сам, если это кому то не потребуется и за это мне в последствии не заплатят деньги.

в этом наше расхождение во взглядах, может быть, со временем, ты придешь к тому же, как только индустрия покажет свою неприглядную изнанку, может нет - это качественный показатель. Но, не зная твоего направления, я могу лишь в общих чертах высказаться на этот счет.

По теме добавлю, что дабстеп как жанр уже переживает переход из стадии массовости в свою нишу: медленно деградирующие, коммерциализированные лейблы, стёб над спецификой, слабые работы и тд.
Это, конечно, не отменяет возможности познакомиться с еще одним детищем ломаной сцены тем, кто этого не сделал раньше, но не стоит забывать о тенденциозности этого явления, т е о его преходящности, с рассеиванием которой, атмосфера этой музыки значительно оскудевает.

Выпуски искать здесь: tectonik records, technical itch'а, ninja tune.

_________________
ᅠ ᅠ ᅠ👁👁👁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skunk#1 (33) :Джентельмен
Дред-ветеран



Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14.02.2009



СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:12 pm  Ответить с цитатой

UcKa писал(а):
skunk#1 в любом случае, спасибо за поддержание беседы)

Тебе спасибо. )

_________________
vkontakte.ru/skunk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aFReeka (89) :Джентельмен
Дред-говорун =)



Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11.12.2008
Откуда: свет


СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 12:09 am  Ответить с цитатой

UcKa люблю... зрело)) Heart
skunk#1 хорошо рассуждаешь thumbsup

но как мне показалось у вас ещё есть куда расти в плане общего понимания этой волшебной субстанции Very Happy

так много хочется сказать - таки любимая тема Laughing но у меня какие-то страшные проблемы с озвучиванием своих мыслей в последнее время, жуть Rolling Eyes не получается сложить слова в предложения... что опасаюсь чушь какую-то написать Sad или некорректно выразиться...

самое главное, ребята, не бросайте, и не просто занимайтесь - развивайте!! Very Happy Very Happy спасибо!!

_________________
ॐ!!!A LOVE SUPREME!!!ॐ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ucka (28) :Мадмуазель
komuso



Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: юг


СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 12:21 am  Ответить с цитатой

aFReekaRock ya
_________________
ᅠ ᅠ ᅠ👁👁👁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Музыка и видео Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© Dread.ru