Список форумов
  Cайт dread.ru, всё о дредах Вернуться на сайт     ПоискПоиск по форуму     FAQFAQ     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с моими залысинами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Как сделать дреды
Автор Сообщение
cndlive (32) :Джентельмен
Нуб



Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.08.2017
Откуда: Саров


СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 2:06 am  Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток,форумчане.
Я тут "встретился" с одной глобальной для меня проблемой в жизни и имя ей - залысины. В силу генетики (отец мой так же лысел) и ошибок юности (красил давно волосы и видимо обжёг их краской-выпадали жутко) я довольно некрасиво начал лысеть , но дреды очень хочу! Изучал вопрос по просторам сети, но нужной информации не нашёл - может опытные мастера или знатоки дела смогут дать дельные советы:
Стоит ли мне вообще заморачиваться и думать о заплетании дредов (с канекалоном скорее всего)
И если стоит планировать это всё-не буду ли я выглядеть как " отщепенец "?
Спасибо вам большое за ответы!! Embarassed

ЗЫ: извините за качество фото, волосы короткие т.к. недавно стригся, ясен пень их всё равно отращивать буду если есть возможность что-то сделать.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рептилоид (29) :Джентельмен
Нуб



Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.08.2017



СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 8:21 pm  Ответить с цитатой

Нет, чувак, ты слишком поздно опомнился. Андрогенетическую алопецию (т.е. "мужское", генетически запрограммирование облысение, вызываемое дигидротестостероном) нужно начинать лечить тогда, когда линия роста волос на лбу из квадратной или даже по-женски закругяющейся вниз только-только начала становиться М-образной, т.е. с залысинами по бокам лба. Помогут в этом случае только два препарата:

• употребление внутрь финастерида или дутастерида (ингибиторы дигидротестостерона; устраняют саму причину облысения — воздействие на волосяные луковицы дигидротестостерона);
• наружное применение миноксидила (вызывает локальное расширение сосудов; оживляет умирающие, но ещё не погибшие фолликулы).

Думаю, и сам знаешь об этих препаратах, т.к. в 21 веке почти все лысачи осознали, что народная медицина — чушь собачья, и помогает она только на уровне самоуспокоения.

У тебя чуть ли не половина головы лысая, а это означает, что волосяные фолликулы на самых старых очагах облысения (на лбу), скорее всего, уже мертвы. Миноксидил не способен вырастить новые фолликулы. Возможно, тебе удастся восстановить процентов 70 волос на том островке в центре головы, где они остались, хотя и очень редкие, но полностью голые залысины останутся практически такими же.

Цитата:
красил давно волосы и видимо обжёг их краской-выпадали жутко


Краска кожу головы не обжигает, и она тут явно ни при чём. Если бы ты устроил себе химический ожог кожи головы, волосы или выпали бы сразу и восстановились бы позже, или выпали бы сразу и навсегда. У тебя же типичное облысение по мужскому типу. Здесь виновата только генетика при поддержке гормона дигидротестостерона, и исправить эту проблему можно было только своевременным приёмом ингибиторов этого гормона.

Если по уму, тебе уже лучше побриться налысо, но если очень хочешь хотя бы сохранить имеющееся, то лечись финастеридом с миноксидилом. О побочных эффектах первого можешь почитать на Википедии или РЛС, у второго побочек как таковых нет, за исключением роста волос там, где они не нужны. Что до дредов, то заплетают же дреды и лысачи, и даже люди со здоровыми волосами, но не на всю голову, а, например, только на затылке. На мой вкус, смотрится некрасиво, но на то этот вкус и мой, что он не твой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Как сделать дреды Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© Dread.ru