Список форумов
  Cайт dread.ru, всё о дредах Вернуться на сайт     ПоискПоиск по форуму     FAQFAQ     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

KEBRA NAGAST - рассылка субъективного взгляда

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Раста
Автор Сообщение
Kupava (41) :Мадмуазель
мать идеи



Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25.05.2005
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 1:03 am  Ответить с цитатой

есть некий человек - Крюк или Андрей (для тех, кто знает), и он наконец-то начал свою рассылку. Почитайте, покритикуйте Smile
кто хочет подписаться - Андрей крюк <endtarott@mail.ru>


Ну вот потихоньку и начинается моя рассылка. Кто не помнит на радуге 2005 года я собирал маилы на рассылку по поводы величия Эфиопии . Идея эта совсем не умерла , просто как это бывает у курящих траву+ затормозилась . К тому же один лист записанных маилов где то посеялся , поэтому получить рассылку смогут совсем не все , кто записывался и кто хотел бы ее получать. Если среди них ваши друзья , присылайте их маилы и я включу их в список и пришлю им . Также возможно чей то маил попал туда (в список) по ошибке , их я тоже прошу отписываться и я уберу их рассылки.
Итак с Божьей помощью начнем .
Вот здесь находится полный текст Кебра Нагаст книги "о сиянии, и величии, и достоинстве, и о том как Бог даровал их детям Адама, и в особенности о сиянии и величии Сиона, Ковчега Закона Божьего":

http://odnapl1yazyk.narod.ru/000kn.htm
далее следует первая выборка сделанная мной из книги сей , разъясняющая символический и сакральный смысл Зайона(Сиона) скинии Божией . То что
выделено курсором - написано мной, и , собственно это оно есть .


Слава царей(KEBRA NAGAST)

Во славу Бога Отца, устроителя Вселенной, и Сына Его Иисуса Христа, через Кого все начало быть, и без кого ничто не начало быть, и Святого Триединого Духа, Утешителя, исшедшего от Отца и происшедшего от Сына, веруем мы и поклоняемся Троице, Богу Единому, Отцу и Сыну и Святому Духу.
1. О славе царей
Разъяснение и толкование трехсот и восемнадцати православных о сиянии, и величии, и достоинстве, и о том как Бог даровал их детям Адама, и в особенности о сиянии и величии Заеона , Ковчега Закона Божьего, которому Он Сам есть Создатель и Устроитель в твердыне Его святости прежде всех тварных созданий, ангелов и людей. Ибо Отец и Сын и Святой Дух в добром сообществе и истинной доброй воле и сердечном согласии сотворили совместно Небесный Заеон, чтобы он был местом для обитания Славы их. И после Отец и Сын и Святой Дух сказали: " Сотворим человека по образу и подобию нашему" , и все Они с тем согласились с готовностью и доброй волей. И сказал Сын: "Я дам тело Адаму", а Святой Дух сказал:"Я поселюсь в сердцах пророков и праведников".
Ибо был замысел Божий, избранный и установленный в том, что сказал Он: "Я стану человеком, Я пребуду во всем, что Я создал, Я пребуду во плоти." И во дни, что наступили затем, по Его доброму соизволению, во плоти Второго Заеона рожден был второй Адам, тот Кто Христом стал, нашим Спасителем. Это и есть наша слава и наша вера, наша надежда и наша жизнь, Второй Заеон.

11. Единодушное утверждение трехсот и восемнадцати отцов православия
О да, именно Скиния была первым, что создал Он, и нет в сем слове лжи; истинно оно, и верно, и справедливо, и неизменно. Создал Заеон Он прежде всего остального, чтобы был он вместилищем славы Его, и замысел Завета Его был в том, что сказал Он: "Я облачусь в Адамову плоть, что из праха земного, и Я предстану пред теми, кого сотворил Я рукой Моею и гласом Моим". И если случилось бы так, что Скиния небесная не снизошла бы, и если бы не облачился Он во плоть Адама, тогда и Бог Слово не явился бы, и спасение наше не совершилось бы. Тому доказательство в (этом) уподобленьи: небесный Заеон следует почитать подобным Марии, Матери Искупителя.

17. О славе Сиона
А что до Сиона, Ковчега Закона Божьего: в самом начале, как только Бог утвердил небеса, определил Он, что должно ему быть обиталищем славы Его на земле. Так пожелав, перенес Он на землю его, и Моисею позволил его изготовить подобие. И сказал Он ему: "Сделай ковчег из того дерева, которое не могут есть черви, и покрой его золотом. И поместишь ты в него Слово Закона, которое есть тот Завет, что написал Я перстами Моими, чтобы могли они соблюдать Мой закон, Две Скрижали Завета." И вот, небесное и духовное (в нем - Ковчеге - представлено) в разных цветах, и потому работа сия столь изумительна, что сходна с яшмой она, и с камнем сверкающим, и с топазом, и с гиацинтовым камнем и с хрусталем, и со светом, и взор чарует она, и изумляет разум она, поражая его удивлением; создан же был он) мыслею Бога, а не рукой ремесленника, человека, нет, Сам Он создал его, чтоб обитала в нем слава Его. И он есть созданье духовное и он сострадания полон, и он есть созданье небесное и светом наполнен он; и он - освобожденье и обиталище Божества, Чья обитель на небесах и Чье место действия на земле, и населен он людьми и ангелами, град спасения для людей, и обитель для Духа Святого.
И он почитался и обладал огромным величием в Израиле, и был признан Богом обителью славы Его. И Сам нисходил Он на гору святости Своей, и вел беседы Он с избранниками Своими, и открывал им спасения [путь], и избавлял их от рук врагов их. И говорил с ними из столба облачного, и приказывал им хранить Закон Его и заповеди, и следовать предписаниям Божьим.


.
54. Как Давид (Царь Эфиопии) пророчествовал и приветствовал Сион
Царь (Давид) вышел и встал пред Сионом, и приветствовал он его, и поклонился ему, и сказал: "О Господь Бог Израилев, хвала Тебе, ибо Ты исполняешь Волю Свою, а не волю людей. Мудрого ты заставляешь забыть свою мудрость, и совет советника Ты разрушаешь, и поднимаешь из бездны Ты бедного, и утверждаешь стопу его на камне твердом*. Ибо в руке Твоей славы полная чаша для тех, кто Тебя возлюбил, и позора полная чаша, для тех, кто Тебя ненавидит. Что же до нас, то от Заеона исходит спасение наше, и удалит Он грех от народа Его, и благость и милость разольются по всему миру. Ибо мы есть изделие рук Его, и кто упрекнет нас, если возлюбит Он нас так же, как и Израиль, народ Его? И кто укорит Его, если Он нас вознесет к престолу небесному Его? Ибо и смерть и жизнь от Него, и слава и бесчестье в руке Его, Он власть имеет казнить и умножать состраданье Свое, и Он может гнев (Свой явить), а может умножить милость Свою, ибо Он - Тот, Кто испытует сердце и чресла. Он (по)дает и Он отнимает, Он насаждает и Он искореняет. Он возводит и Он низвергает. Он украшает и Он искажает; ибо все есть Его, и все из Него, и все в Нем.

Восстань же, Сион, и облачись в свою силу, и завоюй врагов твоих, и дай силу нам, наша царица (т.е. Сион - Ковчег), и возложи позор твой на тех, кто ненавидит тебя, и радость пошли тем, кто возлюбил тебя."
И после того обошел он по кругу и молвил: "Вот Заеон, вот спасение, вот та, кто ликует, вот сияние солнцу подобное, вот та, кого похвала украшает, вот та, кто украшена подобно невесте, не одеянием славы мимолетной, но та, кто украшена славою и похвалой, что от Бога, на кого подобает взирать с вожделением, и оставить нельзя, та, кто желанней всего и кто не будет отвергнута, кого будут любить охотно, а ненавидеть не будут, к кому приближаются охотно и от кого не удаляются далеко. Приблизимся мы к тебе, и ты прочь от нас не удались; в тебе обретем мы опору себе, и ты не дай подскользнуться нам; мы будем молить тебя, и ты не будь глуха к нам; вопль услышь наш во всем, что попросим мы у тебя, и не удались от нас, до той поры пока твой Господь не придет и не восцарствует над тобой; ибо ты есть обиталище Бога небесного."



Мариианна .
Мария есть мать всего живого , вода жизни ,
произошедшей в Море Океанне .
Она - единственная обиталище Господа ,
Она небесная гора Зайон , и Его нерушимая Скиния ,
Она единственная его дочь , мать , и невеста , плоть от пплоти Его -
и мерзок пред очами Господа всякий желающий более одной женщины ,
как и всякий сомневающийся в нерушимости этого Союза .


Плоть человеческая - трава .

И сказал Господь чрез Исаию :
Я & Я сам Утешитель ваш . Кто ты , что боишься человека ,
который умирает , и сына человеческого , который то же , что трава .
(51:12)
Всякая плоть - трава , и красота ее , как цвет полевой .
Засыхает трава , увядает цвет , когда дунет на него дуновение Господа:
так и народ - трава .
(40:6-7)
И Сказал Господь через Давида , раба своего :
Дни человека как трава ; как цвет полевой так он цветет .

Всякая плоть человеческая - трава , плоть же носяшая тело Господа
есть пречистое тело , девы Марии , дочери Анны .


Во втором Я & Я пришествии плоть , несущая Господа есть Марияианна ,
горящая огнем Закона Божьего , в облаке дыма славы Его слова .


Знамения времени .
Как трава в трубке горит от духа человеческого , и сгорает ,
превращаясь в прах - так от Духа Божьего сгорит в трубах ангелов
плоть грешных , и истребятся все делающиме неправду .

И как исчезает дым от сгоревшей травы , так развеятся туманом
беззакония помилованных Господних , которых он искупил ,
и растаят как облако грехи их .

Как покуривший травы затыкает уши свои чтоб не слышать о
кровопролитии , и закрывает глаза свои чтоб не видеть зла ,
так сможет жить праведный при огне пожирающем , когда как
срубленный терновник будут сожжены в огне народы .





10. О Сионе

"И клянусь Я Собой и Сионом, Ковчегом завета Моего, который Я сотворил вместилищем милосердия во спасение людей, и в последние дни Я ниспошлю его семени твоему, чтобы имел удовольствие Я в подношениях детей твоих на земле, и Ковчег завета Моего пребудет с ними вовеки. И если облако явится, могут они не боятся и могут не полагать, что это Потоп грядет - Я ниспошлю с Сиона, обиталища Моего, Дугу Завета Моего, то есть радугу, которая станет Ковчегом Завета Моего. И будет так, когда грехи их умножатся, и возжелаю разгневаться Я на них, вспомню Я Ковчег Завета Моего, и помещю Я радугу в небе, и гнев Свой Я спрячу, и ниспошлю сострадание Мое. И слово Мое Я не забуду, и то, что из уст Моих изошло, не оставлю Я без внимания. Прейдут и небо и земля, но слово Мое не прейдет."
И архиепископы, бывшие там, сказали в ответ блаженному Григорию: "Слушай же, ясно мы понимаем, что прежде всего тварного, и ангелов даже, и прежде небес и земли, и прежде небесных опор и пучин морских, создал Он Завета Ковчег, тот что в небесах над землей распростерт".

Ну вот первая отправка .
Думаю желающим не составит труда скопировать письмо в Word.
Следующая будет посвящена второму пришествию Господа нашего Иисуса Христа .

_________________
irie!

Афропрически в Киеве Smile Афростудия "КОРНИ"
http://afro-korni.livejournal.com/profile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terpkiy (36)
партизан-осеменитель



Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 26.05.2005



СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:11 pm  Ответить с цитатой

вот оригинал: http://www.sacred-texts.com/chr/kn/index.htm


только я это советую читать тем, кто христианин, ибо это исключительно христианская проповедь.....
не христианам это не интересно будет.
там ведь и антисемитизма предостаточно.
ну да ладно.
а вообще прочесть наверное стоит всем, дабы каждый для себя свое извлек.
я вот изучал эту вешь исключительно из инетереса к трактовке монархии Эфиопии у христиан, только это было интересно.
лучше бы не читал....
но это не для меня.

_________________
зих лернер голн из бэсер аф а фрэмдер борд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теперь Я 
Гость








СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 10:40 pm  Ответить с цитатой

слишком много навязчивой пропаганды какой-то травы. зачем это?
Вернуться к началу
Очень 
Дред-мастер



Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26.05.2005
Откуда: Оттуда =)


СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 1:19 am  Ответить с цитатой

читайте первоисточник
_________________
iLove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kupava (41) :Мадмуазель
мать идеи



Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25.05.2005
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 10:22 am  Ответить с цитатой

Очень
Natty_Dreadlock


конечно стоит читать первоисточник, ибо только личный опыт имеет значение. но перед тем как его прочесть должен быть стимул, а соответсвенно что-то должно подтолкнуть, верно? например информация в виде этой вот рассылки или еще что. пропаганда травы - да, это у него есть, опять таки это субъективно...

Terpkiy

зато если бы не прочитал, по этому поводу у тебя бы были только предположения или чужие мнения Smile

_________________
irie!

Афропрически в Киеве Smile Афростудия "КОРНИ"
http://afro-korni.livejournal.com/profile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джамал (37)
Дред



Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24.08.2006



СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 11:34 pm  Ответить с цитатой

а де найти Holy Pible на русском ? истинную (раста) библию фсмысле ...
_________________
я незнаю что со мной будет,
я всего лишь часть большой реки.
и течение несёт меня туда,
где скрываются ответы истины.
ответы на вапросы жизни,
вдоль берега я замечаю
и эти знания данны мне богом,
и знаниями душу я освобождаю ...

© Джамал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Раста Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© Dread.ru