Список форумов
  Cайт dread.ru, всё о дредах Вернуться на сайт     ПоискПоиск по форуму     FAQFAQ     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вера
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Раста
Автор Сообщение
Mila-Mimi (34) :Мадмуазель
Главный Далпаёп!



Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02.07.2009
Откуда: Алматы


СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 8:52 pm  Ответить с цитатой

КеФиР
ну это к слову о
Цитата:
Либо 1-ое, либо 2-ое и 3-го не дано

=)

да и вообще) я вот допустим в бога как такового не верю(относится либо к атеизму, либо к агностицизму), но верю например в реинкарнацию(буддизм). Верю, что нормальный, адекватный человек должен сам создать себе свои 10 заповедей и не нарушать их, а не следовать чему-то только потому, что это какой то чувак в книжке написал; считаю Иисуса исторической личностью, а не пророком/сыном божьим/богом(это наверное проявление того самого сатанизма). Так что все логично в принципе. Соотношение процентов приблизительно верное. тест нормальный.

_________________
я не волшебник, я только учусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КеФиР (31) :Джентельмен
Кисломолочный



Сообщения: 830
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Смоленск


СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 9:13 pm  Ответить с цитатой

Mila-Mimi

В реинкарнацию верю тоже, насчет 10 заповедей для себя тож согласен, а вот насчет Иисуса, я с лет 8 решил для себя, что он был отличный руководитель и ловко манипулировал людьми(но это только мое мнение) и насчет того что он собирал вокруг себя последователей "с благими намерениями" я очень сильно сомневаюсь... Ну а так в целом наш взгляд на религию очень сильно совпадает, так что можно свое общество религиозное создавать Very Happy

_________________
SELUR EHT ERA SELUR!

— Я заткнулся, ты заткнулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
In_bloom (35) :Мадмуазель
Дред-говорун =)



Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 31.10.2008
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 9:39 pm  Ответить с цитатой

КеФиР писал(а):
Ты наверно математик?

нет. и даже рядом нет)
Ты изъяснишься как-то непонятно. Верующему человеку,а точнее уверенному в своей религии, тест не нужен,если только ради интереса,хотя это уже является сомнением в своей вере.. Я это всё к тому,что сейчас мало кто уверен в том во что он верит и верит ли вообще. Заповеди даны не просто так ведь.. переделывание заповедей "под себя",имхо,кощунство...
Mila-Mimi писал(а):
Верю, что нормальный, адекватный человек должен сам создать себе свои 10 заповедей и не нарушать их, а не следовать чему-то только потому, что это какой то чувак в книжке написал;

Понятия адекватности и нормальности в нашем мире давно извратились,к сожалению Crying or Very sad

_________________
Плету дреды в Москве.
VK: https://vk.com/nattydreadlocks
IG: https://www.instagram.com/dreadsmoscow/
Tel: +79150277869
(sms| whats up)
Telegram: @Inisurvive

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aFReeka (89) :Джентельмен
Дред-говорун =)



Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11.12.2008
Откуда: свет


СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 10:13 pm  Ответить с цитатой

In_bloom писал(а):
к сожалению

эх, да... Sad

а вот насчёт сатанизма - как говорит Mila-Mimi это и правда не всегда то, что мы привыкли представлять под этим словом))) зачастую это что-то вроде философского течения, основанное в 40-е вроде неким товаристчем Ла Вэйем))) просто не знал к чему привязать, вот так и окрестил своё движение, ибо в Ветхом Завете Сатана вообще не является "отрицательным героем" насколько я помню... что-то вроде человека-полуангела со своим взглядом на происходящее, служащий Богу на земле, вроде как-то так... Rolling Eyes

_________________
ॐ!!!A LOVE SUPREME!!!ॐ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mila-Mimi (34) :Мадмуазель
Главный Далпаёп!



Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02.07.2009
Откуда: Алматы


СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 10:51 pm  Ответить с цитатой

Цитата:
Заповеди даны не просто так ведь.. переделывание заповедей "под себя",имхо,кощунство...


для меня как человека неверующего это не является кощунством. с чего это вдруг кто-то за меня должен решать как мне жить? если имеется крепкий моральный стержень, то человек не будет убивать, красть и т.д. исходя из собственных соображений, а не из-за священного писания. а если человек моральный труп, то религия в его руках вполне может стать и оружием - то, что сейчас происходит с исламом. Собралась какая-то толпа бородатых идиотов, объявили "джихад" во имя аллаха и крошат людей направо и налево, при том, что в самом коране ни слова про эту самую войну не сказано, заповеди те же, что и у христиан, а ислам переводится как "покорность". Вот вам и покорность, блин =(

_________________
я не волшебник, я только учусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КеФиР (31) :Джентельмен
Кисломолочный



Сообщения: 830
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Смоленск


СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 1:13 pm  Ответить с цитатой

In_bloom

Как
Mila-Mimi писал(а):
если имеется крепкий моральный стержень, то человек не будет убивать, красть и т.д. исходя из собственных соображений, а не из-за священного писания


Я с ней абсолютно согласен. Что основа почти у всех одинаковая: не убей, не укради и тд А вот дальше уже у каждого свое кто-то верит что Мир создал Бог за 7 дней, кто-то верит в большой взрыв, кто-то еще во что-то, но человек например верящий в то что мир был образован в следствии большого взрыва, может верить в реинкарнацию и карму и так каждый человек создает для себя как бы свою религию, которая отвечает на все те вопросы которые ему интересны. В общем у каждого свое мнение и никто никого не собирается переубеждать Smile но я уважаю твое мнение, хоть оно и не схоже с моим...

_________________
SELUR EHT ERA SELUR!

— Я заткнулся, ты заткнулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bepuca (31) :Джентельмен
Дред-ветеран



Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19.02.2010
Откуда: Haapavesi,Finland

Предупреждения : 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 2:56 am  Ответить с цитатой

Да, настали времена когда каждый верит в то 4то хо4ет, и как хо4ет..
_________________
Piece , Love , Happiness



А тут вавилона то ес4о больше 4ем на обы4ном форуме...злые тут все.

Вконтакте:id7310212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shifrodanse (36) :Мадмуазель
Лесная улыбака



Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25.07.2012
Откуда: Раменское, МО.


СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 12:49 pm  Ответить с цитатой

Для меня вера - это стремление человека держать свою душу в чистоте, то, что помогает совершать поступки, оглядываясь на которые понимаешь, что ты поступил благоразумно и справедливо по отношению к себе и окружению, то что заставляет смотреть на мир ясным взором, то, что населяет голову добрыми,светлыми мыслями.

Банально, но все же, вера - то во что ты сам веришь.

_________________
सदैव तव हृदयमनुगच्छ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Раста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© Dread.ru