Список форумов
  Cайт dread.ru, всё о дредах Вернуться на сайт     ПоискПоиск по форуму     FAQFAQ     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оксана № 175 или Пpавда о pестоpане Макдоналдс
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вавилон

вы любите макдак?
да, там вкусно...
25%
 25%  [ 28 ]
нет, но там вкусно...
44%
 44%  [ 50 ]
нет, буэээээ...
30%
 30%  [ 34 ]
Всего голосов : 112

Автор Сообщение
Kupava (41) :Мадмуазель
мать идеи



Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25.05.2005
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 3:45 am  Ответить с цитатой

Terpkiy писал(а):
тело создано из праха, в него оно и вернется.
но необходимо его правильно использовать, дабы осталось больше временя на служение Г-споду.
поэтому в общепите а-ля макгдональд лучше не питаться.


мне это высказывание очень понравилось Smile
вопрос в том, что не всяк желает оставить это самое время, которое может получиться от здоровой жизни на служение. и даже то, что от нездоровой останется

_________________
irie!

Афропрически в Киеве Smile Афростудия "КОРНИ"
http://afro-korni.livejournal.com/profile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terpkiy (36)
партизан-осеменитель



Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 26.05.2005



СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 11:15 am  Ответить с цитатой

Kupava
ну таки они могут и не делать этого.
ведь у человека есть свобода выбора, дарованная ему Г-сподом, реализуемая человеком в рамках данных тому же человеку Заповедей.
На волю людей даже Он никакого воздействия не имеет.

Для кого-то 7, для других же поначалу 10 было, потом после Дарования Торы - 613.
А тот кто взял на себя особое служение Г-споду, назарей, для него такие все еще во много раз жестще.

и я понимаю, что кто-то и Сатану служит постоянно. даже не задумываясь об этом. Даже на этом форуме, да и на всяком другом (практически на всех форумах) распространенно злословие, в силу того что это интернет-форум.

А лашон-ара это по сути человек мало того, что позволяет открыть дело Сатану (кто не знает, Сатан в моей традици, "прокурор" Г-спода так сказать) против оговоренного, таки еще и против себя. Ибо сказано, кто на брата скажет, тому воздастся ровно так же и столько же.
Вот.
Сразу двоих подводит под расследование.

короче, чего-то я заговорился.

Вообщем, как я уже сказал раннее, кто ест - пусть ест.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

normski
суть дела в том, что:
1. в ней могут быть добавки, сделанные не из кошерных продуктов.
2. иногда кошерные продукты производят (ну если предприятие принадлежит гою и он для расширения рынка сбыта решил себе заиметь еще и часть религиозных покупателей и начал писать что какие-то его продукты кошерные, хотя это совсем не так) на тех же производственных линиях что и не кошерные.
И даже если они изначально были кошерными (к примеру по признаку добавок, содержащихся в нем) то они становятся не кошерными.

Она, эта соль, в кристаллах. Они больше обычной соли.
Считается, что она солонее обычной.

примерно так, точнее не могу сказать, поскольку никогда вопросами кошерной соли не интересовался.

_________________
зих лернер голн из бэсер аф а фрэмдер борд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jahpapu (34)
Дред-ветеран



Сообщения: 269
Зарегистрирован: 27.08.2005
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 2:07 pm  Ответить с цитатой

А какой диеты придерживаешся ты? Кошерной или Айтал?
_________________
Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи!
http://www.congoman.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terpkiy (36)
партизан-осеменитель



Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 26.05.2005



СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 2:14 pm  Ответить с цитатой

Jahpapu
понимешь, с айтал тоже не все так просто.
у ортодоксов раста айтал - урезанный вариант кашрута назарея.
айтал вообще - перенятый урезанный вариант кашрута.

если насчет меня, то кашрут.
так нам заповедовал Г-сподь.
В Торе есть больше 50 заповедей касающихся питания.

пысы: я же говорю, раста целиком и полностью (я имею ввиду ортодокскальное, Ньябинги к примеру) выросло из того что оно знало, а знало оно Ветхий Завет, что есть суть перевод Торы.

_________________
зих лернер голн из бэсер аф а фрэмдер борд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sun (34) :Джентельмен
Дред-ветеран



Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09.10.2005



СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 3:36 pm  Ответить с цитатой

Зато там есть пирожки Smile
_________________
"Нога шатай, лицо тряси!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terpkiy (36)
партизан-осеменитель



Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 26.05.2005



СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 3:47 pm  Ответить с цитатой

Sun
Где ?

_________________
зих лернер голн из бэсер аф а фрэмдер борд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sun (34) :Джентельмен
Дред-ветеран



Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09.10.2005



СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 4:40 pm  Ответить с цитатой

Terpkiy";p="20816 писал(а):
Sun
Где ?

В макдаке.... Smile тут про него говорят?

_________________
"Нога шатай, лицо тряси!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jahpapu (34)
Дред-ветеран



Сообщения: 269
Зарегистрирован: 27.08.2005
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 6:40 pm  Ответить с цитатой

Ну Айтал строже чем кашрут как я знаю. Соль запрещенна, сахар тоже, мясо тем более. А у иудеев можно есть мясо помойму парнокопытных животных, или что-то такое. Я не помню уже.
_________________
Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи!
http://www.congoman.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
normski (38)
уїбань



Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18.03.2006
Откуда: україна


СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 6:16 pm  Ответить с цитатой

boring
_________________
It's time to set my demons free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iowa (47) :Джентельмен
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Мозгва


СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 12:31 pm  Ответить с цитатой

Sun писал(а):
Зато там есть пирожки

и это пирожки? у вас бабушка-то есть?

Jahpapu
и щчука! главное блюдо - костлявая чешуйчатая бня!

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
normski (38)
уїбань



Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18.03.2006
Откуда: україна


СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 7:57 pm  Ответить с цитатой

по-моему, тема начиналась с обсуждения условий работы в маке
_________________
It's time to set my demons free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ethiopia (35) :Мадмуазель
God Blessed You



Сообщения: 8301
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 8:07 am  Ответить с цитатой

Да забейте Вы на этот МакДак! Все что можно - обсудили!! Twisted Evil
Все. МакДак - вредно. И вкусно (не вкусно). Что еще обсудить? Еще на 40 страниц ругани и споров? Twisted Evil

_________________
Dreadlocks inna Moscow Сity!
Любая длина, вплетение канекалона, коррекция, расплетение, обучение. Безопасные дреды не плету!
Рабочий ЖЖ: http://dreadlocks-msk.livejournal.com/
Skype: imighty.iration
Tel: 8-926-559-63-90
E-mail: dreadlocks.msk@gmail.com
https://vk.com/dreadlocks_msk
https://www.facebook.com/groups/dreadlocksmsk
https://twitter.com/dreadlocks__msk
https://www.tiktok.com/@dreadlocks_msk/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
Iowa (47) :Джентельмен
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Мозгва


СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 3:47 pm  Ответить с цитатой

Ethiopia
Cool иногда удивляешь! всегда бы так

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
Флаг 
Гость








СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:36 am  Ответить с цитатой

ужасс
Вернуться к началу
davey (35)
Конго-Бонго



Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12.06.2007
Откуда: Vilnius / Lithuania


СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 4:05 pm  Ответить с цитатой

ja rabotal v make
da nu ego nah

_________________
DREADLOCK CONGO-BONGO



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ethiopia (35) :Мадмуазель
God Blessed You



Сообщения: 8301
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 4:17 pm  Ответить с цитатой

ням-ням Twisted Evil
_________________
Dreadlocks inna Moscow Сity!
Любая длина, вплетение канекалона, коррекция, расплетение, обучение. Безопасные дреды не плету!
Рабочий ЖЖ: http://dreadlocks-msk.livejournal.com/
Skype: imighty.iration
Tel: 8-926-559-63-90
E-mail: dreadlocks.msk@gmail.com
https://vk.com/dreadlocks_msk
https://www.facebook.com/groups/dreadlocksmsk
https://twitter.com/dreadlocks__msk
https://www.tiktok.com/@dreadlocks_msk/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
bazin (38) :Джентельмен
Добрый Чел



Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 04.10.2006
Откуда: Моско

Предупреждения : 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 6:50 pm  Ответить с цитатой

Ethiopia Вам когда клыки подать ? Мадам Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DooFy (34)
Дред-ветеран



Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05.12.2006
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:00 am  Ответить с цитатой

Я поменяла очень много работ. Есть, конечно, самые запоминающиеся.. вот к примеру я оч хорошо помню как работала в "обуви 21го века". По-скольку я работала на самой активной точке, на театральной, возможно у мнея сложились самые ужасные впячатления. Короче, как только я туда пришла, меня администраторша месная окинула взглядом и заявила нечто похожее на "да у нас такие через пару дней вилетают".... эти слова последовали сразу после моего милого "Здравствуйте".. я ещё подумала, что не оч меня как-то встретили.
Работа графиком 2 через 2... поверьте, 2 через 2 - отсутствие выходных. с 10 до 10. первый день - мне долго рассказывали что там и как. как расставлять обувь по мадельному ряду, потом я сама пробывала. Девушке, что меня учила - я очень понравилась и мне было даже приятно. на второй день этой девушки не было, мне было не по себе немного, но я рискнула пообщаться с клиентами. Инициатива с моей стороны и администраторше понравилась. В тот день из всех работников магазина я продала на самую большую сумму, выручка была огромной, и мне сказали, что зарплата будет ого-го, если буду работать в том же духе, правда слушать я уже с трудом их могла,ю я стояла еле-еле на ногах. За мной Боря зашёл, и он фактически тащил меня до дома. А с утра меня ещё и отчитали за то, что мой знакомый зашёл в магазин, а это запрещенл.. только почему то не успокоило то, что это уже было не в рабочее время. и за мной просто зашли..=/
когда я проснулась с утра, я поняла, что нет ничего хуже понимать, что ты сейчас должен идти на работу, но мысль о доходах подбадривала меня.
На второй день я поняла, что каждый косяк сделаный консультантом и не консультантом - сказывается только на зарплате консультанта Laughing Так выходило, что при пахоте на все 100% и минус все косяки - получается дай бог (в лучшем случае) 6000р в месяц. В худшем, как почти всегда получалось, ты уходишь в минус. За 12 часов работы (с 10ти до 10ти) разрешается отлучиться в комнату персонала можно только один раз на пол часа. за это время успеваешь только чай попить, это так - на деле. Получалось, что в рабочие дни я совсем не ела. Потом я узнала, что каждого заходящего клиента "пасёт" один из консультантов. Это как-то само сабой получается... кто ближе стоит, тот и "пасёт". И если ты подошёл не к "своему" клиенту и начал спрашивать, не помочь ли чем, это строго наказывалось, я не знаю как, могу лишь догадываться. Это в коллективе такие правила были. Кста персонал между собой тоже как-то с большим трудом общается. Складовщики - либо они везде такие в этой сети магазинов, либо опять же мне так не повезло. С окладом 400-500 $ эти люди решают что они, видимо, короли мира, и решают, что с продавцами-консультантами разрешается общаться только в грубой форме. на меня не раз кричали, материли, вычитали деньги из зар-платы... Бросивши курить, я, работая там, опять начала курить. Так работалось чуть-чуть легче и есть хотя бы 5 минут отдыха на улице. Как-то раз, в день, когда клиентов вообще не было.. ну мало-покупаемый день. Некоторые поднялись в комнату отдыха... так когда администраторша увидила это, оттуда доносился дикий истерический крик матерного содержания, девчёнки со слезами потом долго проглатывали то, что им администраторша наговорила. При чём такие воспитательные меры принимались оочень часто. Короче последнее, что меня добило... это буу.. даже вспомнить тошно. Я как-то зайдя в туалет увидила то, во что раньше не верила. Слышали о кремлёвских тараканах. Гиганские размеры.. сантиметров 8.. Не мадагаскарские а обычные русские .. как их там.. Русаки. так вот, я там в туалете увидела такого... кто-то может и не боится такого, но увидев это а до сих пор синею, когда кидаюсь в воспоминания...
выйдя в небольшом шоковом состоянии я подошла к девчёнкам и рассказала... в ответ на до мной только рассмеялись и сказали, что эт ещё фигня...=/ что у них и по хлеще таракашки бывают, и что там ещё большая крыса живёт. У меня конечно доме есть крысы, но они домашние и не такоие большие.. бээ...отношения со скадовщиками и администраторши доводили до слёз... я решила увольняться. Мне не заплатили ни копейки. Обосновала администраторша это полным идиотизмом, который я даже оспаривать не стала...потаму как не люблю спорить с нечесными людьми.
Ещё была масса ужастных работ...=/

_________________
WORK YOUR SOUL
Smile dance Banana red dance Banana yel dance Banana grin dance Banana top dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mumla (45) :Мадмуазель
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Откуда и все...


СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 3:49 pm  Ответить с цитатой

капздец.
_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
katawo (35) :Мадмуазель
natawo's music



Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 02.03.2007
Откуда: Владивосток-2000


СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 2:08 am  Ответить с цитатой

блин...а мне оч повезло с той работой, на которой я сейчас.
работаю, как уже говорила, в музыкальном магазине. здесь только музыка, самая разная и самая редкая, плюс байк- и мото-экипировка. собсно я в отделе с музыкой.
работаю с 10 до 7, свободный график (5 дней + 2 плавающих выходных), зп 8 оклад + 0,5 % = 10000 (не много конечно, но лучше чем ничего), соцпакет, полис, вся фигня.
на работе слушаю музыку какую угодно - от нойза до грайндкора, можно тупо сидеть в наушниках, когда в зале нет никого.
при общении с клиентами нам ПРОТВОПОКАЗАНО натужно улыбаться и пытаться каждому простите вылизать зад, чтобы купили побольше. это у нас никак не приветствуется (тогда как, работая в других муз.салонах, мне постоянно приходилось это делать). здесь разрешен инет (собсно я щас на работе и нахожусь), аська, пользование телефоном, ко нме часто приходят друзья, зависая тут часа по два. можно в легкую договориться о выходных в нужный тебе день (конечно иногда это не получается...).
за опоздания взымаются шоколадки или конфеты
если хочешь отпроситься - большая шоколадка
админы магазина вообще крутые попались.
Есть Гена, ему 40, очень добрый мужык, если его не выводить различного рода опозданиями и дикими тупняками с товаром - он не будет наезжать.
и есть Леша, ему 26. Человек с "альтернативным образом мышления" =) долго курил траву, долго сидел на тарене, теперь у енго жена, маленький ребенок, а он на работе слушает Ежи и Петруччо и лепит маски из пластики
бля, серьезно, это не работа - а рай =))))
когда я сюда устаивалась, мне сказали: пирсинг и татуировки и прочая херь приветствуется)))
короче, мне оч повезло)

_________________
Постоянно движется нога, отбивая жизни течение. Если отсохнет она, то рука продолжит это движение.
***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bullvilkoln (33)
Дред-ветеран



Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02.06.2007



СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 1:53 pm  Ответить с цитатой

Работал в маке... Работа шоколадSmile) Просто нада привыкнуть... Пушка не лучшее место для начала...
_________________

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки. (С) Albert EinsteinИграем в сифака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
съешьте собаку (38)
Дред-ветеран



Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01.03.2007
Откуда: Западный Блинск


СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 2:30 pm  Ответить с цитатой

x_Kulichiki_x
блин .. завидую тебе... ))
сейчас в наличии 2 сотрудника дебила, 2 сотрудника без внутреннего содержания. ....1 злая сука, вторая . не злая ..просто дура
не с кем поговорить нормально Very Happy
еще начальник есть.... толстый ..)

_________________
А Жители Восточного Блинска? Весь день они сидят у моря. На бетономешалках. [ласково] Они строят гидростанции. Какое счастье !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iowa (47) :Джентельмен
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Мозгва


СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:26 am  Ответить с цитатой

Как работает Макдональдс

Многие были в ресторанах McDonalds, некоторым еда из этого ресторана даже нравится. Когда открылся первый московский McDonalds, к нему выстроилась целая очередь. Как ни странно, первый московским McDonalds выдержал наплыв народа и ажиотаж в начале своего существования, и сегодня уже никого не удивишь наличием десятка ресторанов в большом городе.

Вы заходите в ресторан и что видите? Муравейник перед стойкой и муравейник за стойкой. Люди копошатся, одни продают, другие их обслуживают. Если перед стойкой покупатели ведут себя активно, но неорганизовано, то за рядом касс все подчиняется законам. Сегодня я немного расскажу об этих законах, думаю, многим будет интересно. Сам я в ресторане не работал, поэтому передаю со слов своего друга.

McDonalds работает практически круглосуточно, даже если никому ничего не продает, внутри кипит работа. За сутки на одной и той же территории успевает отработать две смены. Сменой руководит человек, название его должности — «шифтер» т.е. сменщик.

дальше: http://ifun.ru/comments/joke12896.html

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
De^_^Poet (32) :Джентельмен
I.F.S SolJa



Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 01.03.2007
Откуда: ЮАО


СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:05 am  Ответить с цитатой

Iowa
не догнал тему, хлам какой-то в голове Confused

_________________
I.F.S SolJa
я буду улыбаться вам в рожи
пока вы не поймёте что я добрый и хороший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katawo (35) :Мадмуазель
natawo's music



Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 02.03.2007
Откуда: Владивосток-2000


СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 12:31 pm  Ответить с цитатой

это пиздец - система уничтожения просто!
_________________
Постоянно движется нога, отбивая жизни течение. Если отсохнет она, то рука продолжит это движение.
***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вавилон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


© Dread.ru