Список форумов
  Cайт dread.ru, всё о дредах Вернуться на сайт     ПоискПоиск по форуму     FAQFAQ     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пирсинг
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Тусовка
Автор Сообщение
mja (37) :Мадмуазель
мне похуй



Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 30.10.2005
Откуда: Одесса, ул.Героев Пограничников


СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 2:21 pm  Ответить с цитатой

SunShine
нет, эт ненармально
со временям десна сотрятся и станет лысой
срочно вытасскивай пока не поздно Twisted Evil

_________________
О Боже милостливый помоги, страсть к спиртному у меня с ними, чтобы равнодушен я был к нему, чтобы не тянуло меня к вину, а иначе сиротами останутся дети жена и мать ........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миёси (84) :Мадмуазель
агрессивная нах



Сообщения: 605
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: Маськва


СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 5:00 pm  Ответить с цитатой

mja,
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked кааак лысой?? нееее..не станет.. Shocked она и так лысая..гЫ..волос не наблюдала))))))))

_________________
Я отлично умею делать три вещи: драться, трахаться и читать новости! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mja (37) :Мадмуазель
мне похуй



Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 30.10.2005
Откуда: Одесса, ул.Героев Пограничников


СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 6:26 pm  Ответить с цитатой

SunShine
хм.....уникальный случай
Embarassed Embarassed Embarassed

_________________
О Боже милостливый помоги, страсть к спиртному у меня с ними, чтобы равнодушен я был к нему, чтобы не тянуло меня к вину, а иначе сиротами останутся дети жена и мать ........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миёси (84) :Мадмуазель
агрессивная нах



Сообщения: 605
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: Маськва


СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 11:25 pm  Ответить с цитатой

мдю..так никто и не сказал, нормально ли это..вроде уже попривыкла, но чуууууть-чуть цепляет однофигственно..вот так проснусь как-нить без челюсти..мгы Laughing
_________________
Я отлично умею делать три вещи: драться, трахаться и читать новости! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иркин (37) :Мадмуазель
без дред



Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 23.11.2005
Откуда: мо


СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:05 am  Ответить с цитатой

SunShine
я, честно говоря, не помню было ли так у мну, но какой-то дискомфорт был...первые 2 дня, а потом все норм... а сейчас когда снимаю лабреты (когда меняю их) даж как-то без них не так.. Привыкла к ним уже)))) Smile

_________________
любви не существует в природе - это раз, счастья в мире не бывает - это два, справедливости ты тут не найдешь - это три. замри и умри, замри и умри, замри и умри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миёси (84) :Мадмуазель
агрессивная нах



Сообщения: 605
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: Маськва


СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:47 am  Ответить с цитатой

Iren, а кружочки от лабреты на губе внутри были?

ЗЫ. блин, если честно, это самый неболючий прокол в моей жизни, но непонятный-это точно

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

даже при проколе языка столько дискомфорта не было Laughing или был, но помню смутно..гг

_________________
Я отлично умею делать три вещи: драться, трахаться и читать новости! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иркин (37) :Мадмуазель
без дред



Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 23.11.2005
Откуда: мо


СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:52 am  Ответить с цитатой

SunShine";p="14773 писал(а):
Iren, а кружочки от лабреты на губе внутри были?

Были и есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга (40)
Дред-мастер



Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25.05.2005
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 1:59 am  Ответить с цитатой

SunShine

ну... у всех цепляется.... первое время неприятно(иногда до кровищи - если "умники" всякие задевают Wink ), потом привыкаешь... Razz

_________________
http://madbraid.fastbb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Миёси (84) :Мадмуазель
агрессивная нах



Сообщения: 605
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: Маськва


СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 2:08 am  Ответить с цитатой

ой, ну всё..тогда не беспокоюсь..спасибище))
_________________
Я отлично умею делать три вещи: драться, трахаться и читать новости! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ethiopia (35) :Мадмуазель
God Blessed You



Сообщения: 8301
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 2:35 am  Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
и, к тому же, лично на друзьях проверено - очень плохо колят) ужооос)) мне рассказывала одна девочка, как мастер ей соски колол, при этом даже не надевая перчатки хотя должен это делать даже при проколе уха)
а еще там пистолетом до сих пор уши колят - а он уже почти 10 лет запрещен для использования в России, т.к. не имеет возможности дезъинфицироваться = возможность заражения Вич и т.д......
Ну... Сорри... Я колола там бровь, и уши и все было ок) А друзей водила язык колоть... ЯЗЫК ДАЖЕ НЕ БОЛЕЛ!! А я колола в салоне в Отрадном... Язык за 7 месяцев не зажил!!! Гноился, чернел, болел...
Crying or Very sad Нах весь пирсинг сняла... Вообще... Very Happy

_________________
Dreadlocks inna Moscow Сity!
Любая длина, вплетение канекалона, коррекция, расплетение, обучение. Безопасные дреды не плету!
Рабочий ЖЖ: http://dreadlocks-msk.livejournal.com/
Skype: imighty.iration
Tel: 8-926-559-63-90
E-mail: dreadlocks.msk@gmail.com
https://vk.com/dreadlocks_msk
https://www.facebook.com/groups/dreadlocksmsk
https://twitter.com/dreadlocks__msk
https://www.tiktok.com/@dreadlocks_msk/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
mja (37) :Мадмуазель
мне похуй



Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 30.10.2005
Откуда: Одесса, ул.Героев Пограничников


СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 2:43 am  Ответить с цитатой

Ethiopia писал(а):
Язык за 7 месяцев не зажил!!! Гноился, чернел, болел...

а просто курить надо меньше-)

_________________
О Боже милостливый помоги, страсть к спиртному у меня с ними, чтобы равнодушен я был к нему, чтобы не тянуло меня к вину, а иначе сиротами останутся дети жена и мать ........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ethiopia (35) :Мадмуазель
God Blessed You



Сообщения: 8301
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 2:51 am  Ответить с цитатой

mja
Хм. Эх... Опять 25... У меня нет, вредных привычек...
Читайте http://www.wadada.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=16&expv=0&topic=13.0 Rolling Eyes

_________________
Dreadlocks inna Moscow Сity!
Любая длина, вплетение канекалона, коррекция, расплетение, обучение. Безопасные дреды не плету!
Рабочий ЖЖ: http://dreadlocks-msk.livejournal.com/
Skype: imighty.iration
Tel: 8-926-559-63-90
E-mail: dreadlocks.msk@gmail.com
https://vk.com/dreadlocks_msk
https://www.facebook.com/groups/dreadlocksmsk
https://twitter.com/dreadlocks__msk
https://www.tiktok.com/@dreadlocks_msk/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
mja (37) :Мадмуазель
мне похуй



Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 30.10.2005
Откуда: Одесса, ул.Героев Пограничников


СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 2:56 am  Ответить с цитатой

Ethiopia
ну простите, простите......))

_________________
О Боже милостливый помоги, страсть к спиртному у меня с ними, чтобы равнодушен я был к нему, чтобы не тянуло меня к вину, а иначе сиротами останутся дети жена и мать ........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iowa (47) :Джентельмен
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Мозгва


СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 11:00 am  Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
А вот это моя любимая напарница (точнее единственная, и при этом еще и дружески любимая Razz )


я бы с ней пошол в razzведку Cool

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
Ольга (40)
Дред-мастер



Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25.05.2005
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 9:35 pm  Ответить с цитатой

ОФФТОП!!!!! дикий и ужасный))))))))



Iowa
мы и ходим Laughing

я поняла, что ничего круче напарницы нет))))
1. весело, даже если "клиент" стремный попался
2. после плетения всегда идем в кино и/или кафе/клуб
3. когда болит голова после бурной ночи(Wink) - можно не быть кидалой и не прокидывать человека, а просто посильно помогать при плетении)))))
4. можно очень быстро заплести человека, иногда это очень важно))) тем более, в 2 раза меньше боли по продолжительности))))
5. стала лучшей подругой Partyman, а то до этого тока лучшие друзья были
5. мы одинаково плетем Razz

похоже?)))):


_________________
http://madbraid.fastbb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mja (37) :Мадмуазель
мне похуй



Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 30.10.2005
Откуда: Одесса, ул.Героев Пограничников


СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 9:43 pm  Ответить с цитатой

Ольга
пахожи...))
нестчстными лиццами)

_________________
О Боже милостливый помоги, страсть к спиртному у меня с ними, чтобы равнодушен я был к нему, чтобы не тянуло меня к вину, а иначе сиротами останутся дети жена и мать ........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга (40)
Дред-мастер



Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25.05.2005
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 9:46 pm  Ответить с цитатой

mja

первое лицо - в хлам
второе - фотосессия для плаката группы))))

и я о дредах, а не о лицах, говорила)

_________________
http://madbraid.fastbb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ethiopia (35) :Мадмуазель
God Blessed You



Сообщения: 8301
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 3:08 am  Ответить с цитатой

Чет, какие-то знакомые личности... Confused
_________________
Dreadlocks inna Moscow Сity!
Любая длина, вплетение канекалона, коррекция, расплетение, обучение. Безопасные дреды не плету!
Рабочий ЖЖ: http://dreadlocks-msk.livejournal.com/
Skype: imighty.iration
Tel: 8-926-559-63-90
E-mail: dreadlocks.msk@gmail.com
https://vk.com/dreadlocks_msk
https://www.facebook.com/groups/dreadlocksmsk
https://twitter.com/dreadlocks__msk
https://www.tiktok.com/@dreadlocks_msk/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
Ольга (40)
Дред-мастер



Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25.05.2005
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 8:48 am  Ответить с цитатой

Ethiopia писал(а):
Чет, какие-то знакомые личности...


какие именно? заплетенные?)))

_________________
http://madbraid.fastbb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пух (34)
чёрно-белая панда



Сообщения: 902
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: от туда сюда


СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 9:59 am  Ответить с цитатой

Ольга
красивый тот что 2ой Embarassed

_________________
I LOVE DRUM N BASS*)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terpkiy (36)
партизан-осеменитель



Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 26.05.2005



СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 2:39 pm  Ответить с цитатой

вот что-то мне не верится что первая фотка, как бы это сказать, достоверная чтоли. Лицо вообще не в тему там. Laughing
_________________
зих лернер голн из бэсер аф а фрэмдер борд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iowa (47) :Джентельмен
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Мозгва


СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 2:58 pm  Ответить с цитатой

Terpkiy писал(а):
не верится что первая фотка, как бы это сказать, достоверная чтоли

а просто человечек к дредам еще не привык наверно

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
я (40)
Дред



Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05.07.2005
Откуда: Вутаа Лалу


СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 9:21 pm  Ответить с цитатой

Да и да хочу вот тожа себе татушку порезами
очень круто
на руке у самого порезы такие беленькие ровненькие рубцы
вот рисунок в таком вот стиле ваще хорошо былобы
даа дадаа

надо узнать гдеделают такое

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:

СКАРИФИКАЦИЯ

вот так это называется

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

вот...немного для ознакомления


СКАРИФИКАЦИЯ
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
Каковы виды скарификации?
Основные виды это клеймение (скарификация путем ожога либо теплом, либо лазером, либо электровыжигательными устройствами), каттинг - вырезание (точная скарификация тонким лезвием, иногда цветная с использованием татуировочной краски, иногда включая удаление лоскутов кожи) и многие другие менее распространенные, включая использование химических и прочих нетрадиционных средств.

Почему некоторые люди хотят сделать это?
Многие люди, которые выбирают эти формы модификации тела, делают это чтобы обозначить этап в своей жизни. Даже несмотря на то, что многие люди не находят скарификацию более болезненной чем татуировка, для большинства людей это нечто более выразительное. Она имеет особое значение для них и зачастую для их друзей и партнеров.
Еще совсем недавно в современном западном боди-арте большинство всего это было связано с садо-мазохизмом. Тем не менее, большинство людей, интересующихся сегодня модификациями тела, почти не имеют отношения к с/м; времена изменились и теперь многие люди, выбирают эти формы модификации по чисто эстетическим причинам. Некоторым людям просто нравится как они выглядят!
Помимо этого, скарификация больше подходит людям с темной кожей, чем татуировка, плохо заметная на сильно пигментированной коже. Вдобавок, поскольку скарификация обладает трехмерным аспектом, многим людям нравится чувствовать заживленные шрамы.

В чем главный риск скарификации?
Безусловно, основной риск - эстетический. Клеймение, вырезание и скарификация далеки от изящных искусств, и, поскольку спрос на скарификацию намного меньше, чем на пирсинг и татуировки, большинство мастеров просто малоопытны. Кроме того, даже опытные мастера бывают не уверены в конечном результате, поскольку существует много нюансов в процессе заживления. Чтобы компенсировать это, многие мастера отдают предпочтение относительно простым геометрическим рисункам перед сложными композициями.
Кроме того, как и в прочих видах бодиарта существует риск инфекции, но он может быть минимизирован правильным уходом за раной. Далее, неправильная техника исполнения (к примеру, слишком глубокое вырезание или клеймение) может быть очень опасно, так что ваш мастер знает, что он делает!
В заключение я хочу подчеркнуть такую вещь как эстетический риск: шрам создает не мастер, а ваше тело. Шрамы образуются у всех по-разному, поэтому техника дающая хорошие результаты на одном человеке может выглядеть ужасно на другом.

Что такое келоид?
Говоря популярно, келоиды - рельефные шрамы. Это говорит о том, что не все шрамы келоиды - келоиды это очень специфический вид фиброзной шрамовой ткани, которую тело вырабатывает в ответ на травму.
Келоиды частично зависят от количества меланина в вашей коже; чем темнее кожа, тем лучше образуются келоиды. Это отчасти объясняет, почему люди со светлой кожей исторически отдавали предпочтение татуировке, а с темной кожей - скарификации (плюс, скарификация лучше, чем татуировка, видна на темной коже). Люди, генетически склонные к келоидам, могут просто оставить в покое свежую скарификацию и получить выпуклый келоид, тогда как другим людям придется искусственно раздражать рану, чтобы заставить шрам расти.

КЛЕЙМЕНИЕ
Пожалуйста, учтите, что я включил сюда общую информацию о заживлении и образовании шрама, каким путем он возникает. Постарайтесь прочитать этот и прочие разделы по возможности полностью (т.е. не ограничивайтесь лишь тем разделом, что Вас особенно интересует).

Что такое клеймение?
Клеймение - это скарификация путем ожога. Высокая температура разрушает ткань путем серьезного ожога. По мере заживления раны образуется шрам.

Что такое контактное клеймение?
Проникающее клеймение - наиболее распространенная и традиционная форма клеймения. Она основана на прикладывании куска раскаленного металла к коже для образования ожога.

Что такое "штрих"?
Штрих - это отдельное прикладывание клейма. Полный дизайн клейма состоит из множества отдельных штрихов, каждый из которых создает маленький сегмент окончательной композиции. Штрихи будут определенно внахлест, и мастер может повторно прижигать определенные области для связанности (или чтобы прижечь большие плоские области).

Что такое клеймение выжигателем?
Клеймение выжигателем использует более современные средства, такие как паяльные устройства, для получения ожога. Некоторые маленькие медицинские приборы для прижигания могут использоваться для получения маленьких точных клейм.

Что такое "лазерное" клеймение?
"Лазерное" клеймение - термин, введенный Стивом Ховортом, чтобы проще объяснить широкой публике свое электровыжигательное устройство. Хотя медицинские лазеры можно использовать для скарификации, такое клеймение делается с помощью прибора наподобие электрической дуги, сваривающей кожу. Тело заземлено, и искра прыгает между режущим электродом и кожей, испаряя ткань на своем пути.
Электровыжигательные приборы дают возможность лучше контролировать глубину и характер повреждения ткани, позволяя опытному мастеру получать текстурально различные шрамы.

На что похоже зажившее клеймо?
В идеале, зажившее клеймо выгладит как узор из толстых выпуклых линий, немного светлее чем цвет кожи. Тем не менее, степень выпуклости или келоидности сильно варьируется в зависимости от множества факторов. Иногда эти шрамы скорее втянутые чем выпуклые.
Контактное клеймение в целом дает более толстые и более выпуклые шрамы, а современные выжигательные устройства позволяют получать более тонкие линии.

Насколько болезненно клеймение?
Контактное клеймение в действительности гораздо менее болезненно, чем полагает большинство людей - это некоторым образом настолько же "игра ума" насколько физическое испытание. Обычное контактное клеймение болезненно в течение секунды до того как сгорают нервы (в отличие от небольших ожогов, как, например, от печки, которые поражают только поверхность). Сказанное не следует понимать, в смысле "безболезненно" - это ОЧЕНЬ болезненно как во время, так и после наложения штриха.
Следует также заметить, что прилив эндорфина может быть существенным и некоторые люди находят следующую за этим эйфорию дезориентирующей (а иногда вызывающей привыкание). Когда Вам делают клеймо, лучше если Вы пойдете с другом, который поможет Вам дойти до дома, если этот опыт окажется для Вас непосильным.
Электрическое клеймение (в том числе "лазерное") обычно считается более болезненным, чем обычное, большинство людей идут на которое, чтобы быть уверенными, что прошли самую болезненную процедуру.
Наконец, независимо от болезненности самой процедуры, клеймо будет беспокоить в течение долгого периода заживления, особенно на подвижной части тела (где рана будет расходиться при малейшем движении).

Насколько горячим должно быть клеймо при контактном клеймении?
Достаточно горячим чтобы достаточно повредить ткань для образования постоянного шрама. В зависимости от конкретной кожи и индивидуального стиля мастера, это может быть что-то от пропановой горелки до маленькой свечки и до естественного пламени дубового костра. Самые опытные мастера склоняются к пропановой горелке.

Из чего сделаны инструменты для контактного клеймения?
Инструменты для контактного клеймения сделаны из металла либо полностью, либо как маленькие детали, которые держат в щипцах. Металл хорошо сохраняет тепло, и эффективно и быстро передает его коже.
Большинство мастеров изготавливают свои инструменты для клеймения из листа высококачественной нержавеющей стали. Использовались и другие материалы, такие как принадлежности из серебра, цветных металлов (болты и пр.), а иногда даже керамики. Аллергия на металлы и биосовместимость иногда могут проявляться в определенной степени, но в целом, все инородные тела сойдут вместе со струпом (если они туда попали).
Относительно толщины металла, более тонкий предпочтительнее. Его легче нагреть и ему проще придать форму; единственный недостаток - ограниченный характер потенциального поражения (хотя раскаленный до красна полудюймовый болт может причинить огромное поражение если приложить его к коже на достаточно долгое время). Учтите также, что обычное зажившее клеймо будет в 3 или 4 раза толще инструмента и обычно никогда не бывает тоньше чем 3/16 дюйма (примерно как линия, проведенная толстым маркером).

Какой формы должен быть инструмент для контактного клеймения?
Полное клеймо никогда не делается целиком. Весь дизайн разделен на много более мелких сегментов, не более 1,5 дюйма. Эти мелкие сегменты, разумеется, могут иметь форму (напр. дуги вместо линий). Следует также отметить, что небольшие участки кожи, окруженные пораженной тканью (к примеру, небольшая выжженная окружность) возможно также отомрет и станет частью шрама (поскольку будет лишена кровоснабжения).

Как долго и сильно следует прижимать клеймо?
Клеймо следует прижимать достаточно долго чтобы прожечь всю поверхность кожи. В противном случае клиент получит сильную боль и волдыри, а после заживления либо не останется шрама, либо нечто неясное, отдаленно напоминающее первоначальный дизайн. То, насколько долго и сильно прямо зависит от того, насколько был нагрет материал.
Самое важное, чтобы по отношению к коже были задействованы все штрихи, поскольку это повышает шансы, что клеймо будет выглядеть однообразно. Следует заметить, что когда клеймо сделано, кожа на этом месте будет сжиматься, деформируя ткань и слегка изменяя путь наложения последующих штрихов.

Опасны ли испарения от клеймения?
Испарения от клеймения содержат биологически активные вещества клеймящегося и через них могут передаваться определенные болезни. Это было обнаружено благодаря тому, что у врачей, удалявших генитальные наросты, позднее диагностировались случаи генитальных наростов во внутренних полостях. Несмотря на то, что большинство вирусов и бактерий, способных повредить человеку, будут убиты высокой температурой, небольшое количество останется и это следует принять во внимание.
Студии, предлагающие клеймение, обязательно должны иметь как минимум высокоэффективный сухой воздушный фильтр. Ношение маски также следует рассматривать как минимальное требование. Хоршей идеей является всасывание дыма вакуумной фильтрационной системой (хотя это не распространено повсеместно).

Можно ли использовать инициалы от мяча для гольфа? Почему?
Эта идея до того нелепа, что мне даже не хотелось говорить о ней здесь, но мне постоянно задают этот вопрос в течение последних десяти лет. Еще раз, когда клеймо сделано, оно сильно расплывается. Обычно, зажившее клеймо в три-четыре раза толще инструмента, которым оно было сделано. Поэтому если кто-то использует клеймо с литерами (которое оставляет крошечные буквы), конечным итогом будет клякса. Клеймо должно быть достаточно большим и простым, чтобы компенсировать расплытие. Примерно тот же эффект Вы получите просто если потушите об себя сигарету.

Могу ли я использовать для клеймения паяльник?
Проблема с паяльниками, выжигателями по дереву и подобными устройствами (включая маленькие медицинские ручные прижигатели для остановки небольших кровотечений) в том, что они не сохраняют тепло достаточно, чтобы использоваться с достаточной степенью надежности. Для их эффективного использования необходимо делать так много пауз для "перенагрева", что клиент будет испытывать невероятную боль.
Если используется подобный инструмент, он должен быть предельно мощным, чтобы сделать успешным опыт клеймения.

Как долго заживает клеймо?
Клеймо (как и все виды скарификации) требует длительного периода времени для полного заживления. Клеймо проходит несколько фаз, которые сильно отличаются по времени (и по характеру) в каждом конкретном случае.
В первой фазе клеймо покрыто струпом и выглядит как совершенно ужасная рана. Эта фаза занимает от нескольких недель до месяца. Затем клеймо будет выглядеть как ярко красный выпуклый шрам, который будет медленно розоветь и в конце станет немного светлее, чем обычный цвет кожи. Эта стадия занимает для большинства людей от шести до двенадцати месяцев и в этот период может происходить дополнительный рост.

Как следует ухаживать за клеймом в период заживления?
В целом, существует два основных школы в вопросе об уходе за шрамами в целом. Многие мастера полагают, что лучший метод - ОЕВП ("оставь его в покое"). Предполагая, что первоначальные следы хорошо сделаны, оставляя их в покое, тело будет заживлять хорошо устойчивую рану. Оборотная сторона этого метода в том, что если кто-то генетически не предрасположен к образованию келоидов, выпуклость шрама будет минимальной.
Другая школа ухода за скарификацией предписывает раздражать рану (используя множество методов от простого сдирания корочки до растирания проволочной губкой или зубной щеткой и до использования химических и расслаивающих составов).

Что если клеймо не заживает так как я хочу?
Если Ваше клеймо (или скарификация) не заживают так как Вам бы хотелось (например, непоследовательное келоидирование), Вы можете исправить его, используя повторные акты скарификации.

Можно ли делать татуировку поверх клейма?
Да, но шрам должен быть полностью зажившим (как минимум, годичной давности). Предполагая что шрам полностью зажил, он может держать краску так же хорошо как "нормальная" кожа. Если контур плотный (например, большая черная область), шрам возможно будет виден, но если татуировка многоцветная она скроет большую часть шрама.
Некоторые люди, особенно генетически не склонные к келоидам, также подчеркивают заживший шрам, оконтуривая его светло красным или белым, делая его т.о. более заметным.

Безопасно ли клеймение?
Скарификация происходит путем контролируемого повреждения. Это не безопасно. К слову небезопасно также многое, что мы делаем ежедневно. Практикуемая ответственно опытными практиками, скарификация всех видов может быть отнесена к "допустимым рискам".

Можно ли удалить клеймо?
В теории, косметический хирург может удалить клеймо используя лазеры и другую продвинутую технику, но это будет очень дорого и не всегда эффективно. Не делайте клеймо если Вы его не хотите - это серьезный ожог, вызывающий серьезный шрам от ожога и его следует удалять в этом качестве. Рассчитывайте на время, которое обычно уходит на то, чтобы скрыть свои шрамы у пострадавших от ожога.
В реальной ситуации удалить клеймо невозможно.

Какова история клеймения?
Исторически (в Европе) клеймение применялось в общем лишь как наказание. И англичане (S на щеке) и французы (лилия на плече) клеймили преступников, также как и почти все остальные культуры. В наше время члены черных братств делают клеймо с буквами своего братства.

КАТТИНГ
Что такое каттинг?
Каттинг - форма скарификации, при которой рисунок вырезается на коже острым лезвием, оставляя относительно аккуратный шрам. Заживший каттинг обычно выглядит как легкий шрам в форме оригинального рисунка. Тем не менее, мастер может сделать столь же широкие и выпуклые линии как при клеймении и тем самым составить ему альтернативу.

Чем он отличается от пореза в клиническом смысле?
Порезы (самопорез) - симптом серьезной психологической проблемы. В целом оно проявляется скорее в порезах на руках и на груди более чем в эстетических шрамах. Эти явления (за исключением того, что они оба являются порезами) никак не связаны друг с другом, и если мастер чувствует сомнительную мотивацию в вашем желании сделать скарификацию, он не будет работать с вами. Интернет-поиск предоставит много полезных ресурсов для страдающих от этой болезни.

Что такое втирание краски?
Втирание краски, впервые популяризованное в основном каттерами, работающими в с/м лесбийской среде, это резание при котором татуировочная (или другая) краска втирается в свежий порез. Большая часть краски остается в порезе, давая в результате окрашенный шрам. Тем не менее большое количество краски отпадает вместе со струпьями, в результате чего скарификация больше похожа на плохо сделанную татуировку и воспринимается в этом качестве окружающими.

Следует ли ухаживать за втертой краской по-другому нежели за обычным каттингом?
Существенно, что струпья на втертой краске нельзя отрывать. Как при татуировке, отрывая струп. вы вытягиваете краску. Позвольте струпьям отпадать естественным путем. Вы можете тереть шрам не ранее, чем краска будет полностью туда инкапсулирована.

Насколько болезненен каттинг?
При использовании острого скальпеля и даже ножей боль не сильнее, чем при татуировке, а для многих людей слабее. Тем не менее, когда Вас режут это совершенно особое чувство почти как при долгом разрезании бумаги. вновь и вновь. Хотя и не агонизируя по сути, выброс адреналина может быть сильнее чем при других модификациях тела и важно чтобы после каттинга Вы были проинструктированы. Если процедура включает втирание краски, это обычно немного стягивает.

Какие инструменты используются для каттинга?
Обычно используются небольшие медицинские скальпели. Это могут быть либо единые одноразовые инструменты, либо лезвия, крепящиеся на разнообразных рукоятках (у некоторых людей, используя шарнирные рукоятки). Очень многое зависит от личных предпочтений автора.

Можно ли использовать X-acto или подобные технические резцы?
Отвечая кратко: НЕТ.
Подробнее: Технические резцы не острее хирургических лезвий (как правило намного тупее). Они шире, с многочисленными микроскопическими зазубринами, создающими иллюзию остроты, но в действительности, благодаря тому, что они слегка распиливают ткань, они скорее прорубают, чем делают чистый прорез. Помимо этого, многие технические резцы содержат остатки масла, которое может раздражать рану (в плохом смысле).
В то же время, хотя технические резцы и непригодны для скарификации, некоторые мастера предпочитают их рукоятки для крепления хирургических лезвий. Хирургические лезвия могут крепиться на рукоятках от резцов, но это полностью зависит от стиля мастера.

Насколько глубоким должен быть порез?
Это сильно зависит от желаемого эффекта, но в общем, порез должен быть примерно такой же глубины как и татуировка (в "постоянной коже", но не сквозь нее), или ок. 1/16 дюйма. Более глубокий порез усиливает шрам, но также увеличивает риск серьезных осложнений. С другой стороны, неглубокий порез может полностью зажить не оставив следов. Вдобавок, некоторые мастера предпочитают делать V-образные двойные линии.

Что такое скиннинг (удаление кожи)?
Каттинг по умолчанию создает относительно тонкую одинарную линию. Некоторые продвинутые мастера вырезают обводку больших участков и затем удаляют эти лоскуты кожи. Это позволяет относительно точно преобразовывать в шрам большие области.

Как можно безопасно удалить большие куски кожи?
"Безопасно", конечно, понятие относительное. Ваша кожа - первейшее средство защиты от враждебной природной среды, и чем больше она повреждается, тем большему Вы подвергаетесь риску. Большинство людей вполне способны без осложнений нарастить несколько квадратных дюймов удаленной кожи, и я видел отдельные участки удаленной кожи площадью почти тридцать квадратных дюймов (диаметром шесть дюймов), успешно зажившие.
В общем, удаление кожи следует рассматривать как очень опасное. Вдобавок, будет труднее сформировать однородный шрам, но нет причин не провести эту процедуру в несколько этапов.

Что такое метод "зажми-и-режь"?
Зажми-и-режь предшествует скарификации с удалением кожи. При этой процедуре небольшие участки кожи приподнимаются с помощью зажимов и затем отрезаются. Похожего результата можно достичь используя перфоратор для биопсии чтобы удалять маленькие круглые кусочки кожи.

Что такое пакинг?
Если глубокий надрез сделан под углом, получающаяся рана может быть заполнена "относительно инертной" глиной или другими веществами. Хотя этот вид скарификации мало известен на Западе, он был достаточно распространен в Африке до недавнего времени.
При заживлении массивный шрам обволакивает или вытесняет глину - это самый экстремальный метод шрамирования, но он наиболее эффективен если требуются огромные келоиды. Так что результаты, в целом, непредсказуемы. Для коррекции результатов можно использовать ре-каттинг и ре-пакинг.
Пожалуйста, учтите, что НИ ОДИН ответственный мастер не станет предлагать продвинутые технологии, подобные этой , широкой публике (по крайней мере, не должен).

ХИМИЧЕСКАЯ СКАРИФИКАЦИЯ
Что такое химическая скарификация?
Химическая скарификация это повреждение кожи химическими веществами и получение шрама. Большинство согласно, что получаемые при использовании этой техники результаты не отличаются от тех, что были получены при использовании других, более простых, безопасных и более предсказуемых методов. Вот небольшое исследование относительно этого метода.

Каковы особенности результатов химического ожога?
Как правило, в них нет ничего особенного. Отвечая на самый распространенный вопрос, если Вы пытаетесь воспроизвести химический ожог, показанный в фильме "Fight Club", лишь единицы из вас получат подобные драматические результаты. Получение серьезных шрамов, используя химические вещества, непредсказуемо и опасно, а для практикующих ее мастеров не существует наставлений.

Насколько четки результаты химического клеймения?
Трудно предопределить величину получаемого шрама, и получить четкую форму без использования трафарета почти невозможно. То есть, используя "трафаретную технику", подобную той, что используется для окраски пламенем автомобилей, можно сформировать края с достаточной степенью точности.
Фермеры немного экспериментировали с химическими веществами для клеймения животных (они искали способы клеймить животных не повреждая ценную шкуру). Для этого использовались кислоты, убирающие волосы и оставляющие след как от клеймения железом. Тем не менее, результаты были не так заметны как после температурного ожога и животные часто смазывали их растирая после нанесения. Ныне элементы этих смесей исчезли с рынка.

Что такое химический пакинг и химические втирания?
Некоторые люди втирают химикаты в традиционный каттинг чтобы усилить эффект.

Что такое инъекционная скарификация?
Вместо нанесения кислотных химикатов на кожу и вместо втирания химикатов в порез, некоторые люди впрыскивают соответствующие химикаты под кожу. В некоторых случаях они создают пузырь и формируют постоянный шрам похожий на след от прививки.

АБРАЗИВНАЯ СКАРИФИКАЦИЯ
Что такое абразивная скарификация?
Абразивная скарификация это шрамирование, достигаемое трением, при котором удаляется достаточно слоев кожи для образования шрама. Абразивная скарификация обычно используется для создания тонких невыпуклых шрамов, но ее можно использовать для создания шрамов любой текстуры и любого типа.

Что такое скарификация машинкой для татуировки?
Татуировка поступательно движущимися иглами проходящими сквозь поверхность кожи. Если у татуировщика слишком "тяжелая рука" (то есть он татуирует слишком глубоко или без необходимости тратит слишком много времени на один участок кожи, размочаливая его), зажившая татуировка будет иметь элемент шрамирования.
Это также можно делать специально. Если нарисовать на коже рисунок, а затем татуировать его очень жестко без использования краски (без ничего кроме воды или даже с абразивной пылью), это заживет в виде шрама. В зависимости от степени разрушения кожи, шрам может варьироваться от "нормального" выпуклого шрама до слегка депигментированного участка.

Что такое Техника Мамийа?
Техника Мамийа названная так в честь своего создателя Эйзо Мамийа (не по его просьбе, следует добавить), более известна как "скарификация Дремеля", поскольку она часто выполняется с использованием Инструмента для хобби Дремеля (Dremel hobby tool). Используя разные рабочие насадки, инструмент исползуется для "резьбы" по поверхности кожи.

Каковы прочие инструменты, используемые для абразивного шрамирования?
Мастера экспериментировали со множеством абразивных инструментов, включая вибрационный гравер по стеклу.

КЛЕЙМЕНИЕ ХОЛОДОМ
Что такое клеймение холодом?
Очень небольшое количество людей экспериментировало с клеймением холодом используя жидкий азот. "Клеймение морозом" крайне редко, если вообще известно среди энтузиастов модификаций тела, но многие фермеры считают его лучшим способом клеймить животных, так как оно причиняет минимальный вред. Такое животное легко узнаваемо, так как растущие на клейме волосы становятся белыми и этот эффект постоянен.

Как производится клеймение холодом?
Такая процедура на удивление похожа на обычное клеймение. Вместо того чтобы помещать железо (часто медь) в пламя пропановой горелки, его помещают в раствор жидкого азота (или некоторого количества других охлаждающий реагентов - очень распространена смесь 5% сухого льда и 95% чистого спирта). Клеймо вдавливается в кожу. Продолжительность определяется толщиной кожи - чем толще, тем дольше. Для лошадей и коров это обычноот тридцати секунд до минуты - для людей должно быть намного меньше.
Если получилось хорошее клеймо, остается отпечаток в форме клейма; через 5-15 минут он поднимается и распухает. Когда вновь начинают расти волосы, они должны быть белыми. Если клеймо передержать, то волосы не вырастут совсем (но шрам будет минимальным). Многие фермеры предпочитают клеймение холодом из-за малой степени келоидности (и потому что оно менее травматично для животного).

Если клеймение холодом так хорошо, почему не все фермеры используют его?
Холодное клеймение производится дольше, чем горячее и потому менее целесообразно с экономической точки зрения для владельцев больших стад. Кроме того, холодное клеймо проявляется только через несколько дней, тогда как горячее очевидно с самого начала.

ДРУГИЕ МЕТОДЫ СКАРИФИКАЦИИ
Что такое плетение?
Все мои знания о заживлении ран приводят меня к заключению, что ПЛЕТЕНИЕ - ГОРОДСКАЯ ЛЕГЕНДА.
То есть, я вам расскажу историю, но не пытайтесь это повторять.
Суть в том, что три полоски кожи приподнимаются, оставаясь прикрепленными с одного конца. Затем эти полоски переплетаются и снова прижимаются к телу. Подразумевается, что заживший шрам будет похож на плетеный хлеб.
К сожалению, раны не заживают подобным образом. Если кто-то действительно попробует это сделать, кровообращение в плетеной коже не будет достаточным, чтобы она вновь пристала к ткани внизу, и получится некроз. В лучшем случае это будет эстетический кошмар, а в худшем - приведет к серьезным медицинским последствиям.
Если вы хотите добиться эффекта плетеной кожи, его проще всего добиться с помощью клеймения выжигателем.

Что такое хаотичная скарификация?
Хаотичная скарификация - это сознательное нанесения "шрамов от ран".
Некоторые виды деятельности - будь это экстремальные виды спорта, или драки, или выпадение из окна - оставляют шрамы от травм. Многим эти шрамы нравятся и они не только стремятся к ним, но и специально втирают в раны реагенты, чтобы получить шрамы.

РЕСУРСЫ
К кому я могу обратиться за скарификацией?
Почти каждый (но не КАЖДЫЙ) мастер скарификации, работающий в западном мире, также мастер пирсинга. Самый простой путь найти ближайшего к вам мастера скарификации - поиск по Интернету, наряду с посещением лучших в вашем районе салонов пирсинга и татуировки.

Как я могу узнать, что данный мастер квалифицирован?
Попросите посмотреть портофолио. Если портофолио не содержит достаточно заживших работ, вы не можете знать, что получается из работ этого мастера. Не так трудно сделать скарификацию, которая выглядит хорошо сразу после того как она сделана - гораздо важнее как она заживает. Кроме того, если есть возможность, почитайте что пишут об этом мастере на ВМЕ и поговорите с другими клиентами.

Могу ли я сделать скарификацию на себе?
Я не могу помешать Вам сделать это, но лучший способ получить шрам низкого качества - сделать его на себе. В целом, это не рекомендуется.

Сколько скарификация стоит обычно?
Здесь очень большой разброс - некоторые мастера не берут денег совсем, а другие берут большие суммы. Такая разница никак не связана с качеством работы. В целом, скарификация определенного размера стоит примерно столько же, сколько татуировка того же размера.

Законна ли скарификация?
Законы везде разные, и продвинутые методы скарификации (химическое клеймение и т. д.), а также методы, использующие современные инструменты (такие как медицинские электро-выжигательные устройства) могут быть не волне законны.
Такие виды скарификации как каттинг и клеймение исторически рассматриваются как законные в большинстве законодательств.

Как научиться скарификации?
Большинство мастеров - самоучки, но это не лучший путь, особенно в наши дни. Лучший путь стать мастером скарификации - практиковаться у опытного мастера.
Кроме того, важно чтобы читающие это молодые люди осознавали, что ни при каких обстоятельствах скарификация не должна рассматриваться как "карьера" - коммерческий рынок еще не настолько обширен.

Могу ли я пойти на курсы скарификации?
Факир Мустафа (www.bodyplay.com) предлагает групповые тренинги в традиционных методах скариикации, а недавно добавил некоторые современные методики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга (40)
Дред-мастер



Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25.05.2005
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 9:26 pm  Ответить с цитатой

Terpkiy
Iowa
ну так только сделала она ему дреды и сразу сфоткала)))) естественно не привык)
так получше:



я
могу подкинуть телефончик того, кто этим занимается Wink

_________________
http://madbraid.fastbb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ethiopia (35) :Мадмуазель
God Blessed You



Сообщения: 8301
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 1:27 am  Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
какие именно? заплетенные?)))

Да, такое ощущение, что я их уже видела... где-то... Confused

_________________
Dreadlocks inna Moscow Сity!
Любая длина, вплетение канекалона, коррекция, расплетение, обучение. Безопасные дреды не плету!
Рабочий ЖЖ: http://dreadlocks-msk.livejournal.com/
Skype: imighty.iration
Tel: 8-926-559-63-90
E-mail: dreadlocks.msk@gmail.com
https://vk.com/dreadlocks_msk
https://www.facebook.com/groups/dreadlocksmsk
https://twitter.com/dreadlocks__msk
https://www.tiktok.com/@dreadlocks_msk/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Страница 15 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© Dread.ru