Список форумов
  Cайт dread.ru, всё о дредах Вернуться на сайт     ПоискПоиск по форуму     FAQFAQ     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

модераторы 2008
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Форум www.dread.ru/forum

нужен ли возрастной ценз на модераторство?
не нужен
38%
 38%  [ 12 ]
нужен, модератор старше 14 лет
25%
 25%  [ 8 ]
нужен, модератор старше 18 лет
35%
 35%  [ 11 ]
Всего голосов : 31

Автор Сообщение
pleaskin (36) :Джентельмен
>нет,спс за Э>



Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 12.07.2007



СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 11:25 am  Ответить с цитатой

по сабжу.

зачем выносит на один опрос модераторов которые попадут в разные разделы? - раз.
зачем выносить в голосование кандидатуры, если у них нет конкурентов?(Blink в разделе юмор к примеру) - два.

мои мысли по этому поводу.
1. Так как технически неудобно делать несколько опросов, предлагаю проводить голосование таким образом. с 15 числа все кто читает форум отпостят свой голос за те кандидатуры которые они поддерживают. т.е. открытое голосование.
возможно я не вникал в предыдущие выборы настолько детально, и возможно так и делалось раньше. я всего лишь высказал сомнение в надобности опроса в шапке.

2. Если есть претенденты на один и тот же раздел еще, и они подходят по параметрам "можно дать автомат или сапёрскую лопатку" - то вполне можно поставить несколько человек.

мои предложения

1. открытое голосование как демократическая фигня должна дать ответ с какими кандидатурами в каких разделах кто согласен и несогласен. а там уже решать кому давать автомат.

2. предлагаю bazin в свободный форум. обьясняю почему. постояный интернет + по остальным требованиям он нечем не хуже меня + немногословенWink в отличии от миня. если мою кандидатуру внесли в список, то чем он хуже. вдвоём(и больше) проявлять интерес ко всем темам форума - проще, в часности и к модерируему разделу(в особености)) тем более, таким образом обеспечивается постояный дозор.

ведь обязаности модератора - не рвать и метать не верных, а предотвращать конфликты, самим их не создавать и делать замеячания нарушающим правила. по себе знаю что не сразу доходит значение надписи в свободном форуме и разделе юмор что "можно писать о чём угодно". не все понимают что "что угодго" - это то что не противоречит основным правилам(хорошая вторая поправка)))

всё вышесказаное имхо чистой воды) жду аргументированой критики - если кто несогласен. возможно мне откроют глаза.

добавлю что вобще я выдвигался на интузиазме, а не поиграть в бирюльки. я за то что бы зделать форум лутше, так как это одно из тех мест где я почти постоянно нахожусь.

_________________
просела могилка под тяжестью социума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iowa (47) :Джентельмен
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Мозгва


СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 11:33 am  Ответить с цитатой

pleaskin писал(а):
ведь обязаности модератора - не рвать и метать не верных, а предотвращать конфликты, самим их не создавать и делать замеячания нарушающим правила. по себе знаю что не сразу доходит значение надписи в свободном форуме и разделе юмор что "можно писать о чём угодно". не все понимают что "что угодго" - это то что не противоречит основным правилам(хорошая вторая поправка)))

вот тебе можно и базуку доверить. только добавлю, что модератор еще и контент мог бы подкидывать по теме

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
pleaskin (36) :Джентельмен
>нет,спс за Э>



Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 12.07.2007



СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 11:42 am  Ответить с цитатой

ну да. я много офтоплю(но бывает и дельное говорю, например в плане плетения). ранше еще и флудил страшно.
ща есть некоторые мысли, токо не решаюсь говорить в слух так как вспомнятся старые грехи))
например вынашиваю идею переписать/исправить/дополнить статью про плетение на сайте. набрать добровольцев среди мастеров и написать что-то что будет похоже на то что есть на форуме.
так как люди сначала читают сайт, а потом уже форум. и многим облом юсать поиск и вникать в темы на 20 страницах. а так убавится проблем с даванием ссылок на старые темы - можно буит всех отправлять на статью.
или я неправильно понял слово контент?
Iowa писал(а):
что модератор еще и контент мог бы подкидывать по теме

я ж не перечислял все обязаности, а выделил одну из них.

_________________
просела могилка под тяжестью социума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iowa (47) :Джентельмен
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Мозгва


СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 11:46 am  Ответить с цитатой

pleaskin писал(а):
вынашиваю идею переписать/исправить/дополнить статью про плетение на сайте. набрать добровольцев среди мастеров и написать что-то что будет похоже на то что есть на форуме.

это было бы здорово. на форуме уже как-то начинали переписывать, да так и бросили + есть сырой текст от купавы

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
clockworkman (37)
Дред



Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21.03.2007
Откуда: Москва Измайлово


СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 11:55 am  Ответить с цитатой

здравствуйте
1) дорогая Эфи не в обиду педофобия это не боязнь не детей а боязнь контакта с лицами другой половой ориентации, сказала сразу чтоб понятнее было гомофобия у тебя и все.
2) я бы хотел видеть модератора со стороны в первую очередь без обид но я считаю что модер не должен быть мастером ибо для него как ни крути своя темя свята
3) я предлагаю кандидатуру сладкой ибо она мне кажеться самой адекватномысляшей
4) +1 за базю (не много импульсивен, но оно и хорошо) Smile
5) ну и не побрезгую попробывать свою кандидатуру
ну так кто за меня?????

_________________
Дреды от 1500 р. С канекалоном от 2500 р. Подплетение 300 р. Безопаски от 3500
Icq: 252 441 404 Моб: 926 165 08 33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iowa (47) :Джентельмен
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Мозгва


СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 1:09 pm  Ответить с цитатой

clockworkman
1) офтоп и наезд
2) бросай плести, начни с себя =)
3) она забанена
4) модератор не должен быть импульсивен, он холодный как пингвин
5) сам себе противоречишь

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
Terpkiy (36)
партизан-осеменитель



Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 26.05.2005



СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 3:45 pm  Ответить с цитатой

Я ВАМ ЗДЕСЬ ЧТО, ПОПКА, ОДНО И ТОЖЕ ПОВТОРЯТЬ ??

Я СКАЗАЛ НИКАКОГО ОФФТОПА !!



пысы: вова, теперь понимаешь почему я настаиваю на 18+ ??

_________________
зих лернер голн из бэсер аф а фрэмдер борд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keki (36) :Джентельмен
изворотливая тварь



Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 15.08.2006
Откуда: москва

Предупреждения : 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 4:03 pm  Ответить с цитатой

можно потом будет перенести тему в "нас тошнит", чесслово)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pleaskin (36) :Джентельмен
>нет,спс за Э>



Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 12.07.2007



СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 4:32 pm  Ответить с цитатой

Terpkiy писал(а):
я настаиваю на 18+

можно безконечно спорить на эту тему
Опрос писал(а):
нужен ли возрастной ценз на модераторство?
не нужен
37% [ 9 ]
нужен, модератор старше 14 лет
29% [ 7 ]
нужен, модератор старше 18 лет
33% [ 8 ]

демократия бля)

имхо, если моск есть - то этого может быть не видно, а если моска нет - то эта сразу понятна.

_________________
просела могилка под тяжестью социума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iowa (47) :Джентельмен
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Мозгва


СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 5:44 pm  Ответить с цитатой

Terpkiy
понимаю, что голос модератора громче Wink
будущий шериф и будущий бродяга могут даже на одном дворе вырасти

pleaskin писал(а):
демократия бля)

ничего лучше человечество пока не придумало. я лично против коммунизма - это опять раздать всем пользователям по 5кб дредру, это ж очереди опять, талоны печатать и т.п. Cool

keki
по существу? или по половом признаку перенести?

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
Terpkiy (36)
партизан-осеменитель



Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 26.05.2005



СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 5:53 pm  Ответить с цитатой

Iowa
))))
профилактический бан на неделю думаю исправит дело с оффтопами^^

_________________
зих лернер голн из бэсер аф а фрэмдер борд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanna makak? (35)
дреды-как-дреды



Сообщения: 945
Зарегистрирован: 04.07.2007


Предупреждения : 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 8:18 pm  Ответить с цитатой

Я, канешна, могу сказать глуупость (С), но... можт плискину доверить не тока свободный форум, чем он так плох что ему мон доверить тока один раздел? тем более он вроде по всем параметрам подходит, а репутация флудера - исправицо, если захочет))
_________________


[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToFFFy (39)
Дред-ветеран



Сообщения: 691
Зарегистрирован: 14.07.2006
Откуда: St-P-Riga


СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 9:04 pm  Ответить с цитатой

Iowa писал(а):

теперь самое главное, про "спокойно пообщаться". те, кто на форум заходят хоть раз в неделю помнят скандалы и срач, с участием святого семейства. для тех кто в танке - на форуме есть раздел "нас тошнит". из-за этих скандалов ушли не самые активные, но мирные пользователи. люди не хотят видеть на форуме грязь, склоки и розовые сопли. мы тоже.


вот да..какую тему не откроешь- везде бессмысленный п* (преувеличиваю, но общее впечатление)
Люди такую хорошую, полезную штуку сделали, а мы засрали все.Жаль. Вместо того, чтобы хоть с каким-то уважением относиться, наезжаем товарищи, ай не хорошо

За Ирку, Кулички, Згамера да)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iowa (47) :Джентельмен
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Мозгва


СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 10:23 pm  Ответить с цитатой

ToFFFy
спасибо, Тоффи, ты одна нас понимаешь Crying or Very sad

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

Terpkiy писал(а):
профилактический бан на неделю думаю исправит дело с оффтопами^^

а голосовать кто будет, те кто отмолчались в сторонке?
спаси дредру - спизди пароль у активистов форума! Cool

Wanna makak? писал(а):
но... можт плискину доверить не тока свободный форум, чем он так плох что ему мон доверить тока один раздел? тем более он вроде по всем параметрам подходит, а репутация флудера - исправицо, если захочет))

так вперед - выдвигай. просто у нас тоже право голоса есть и глаза жиром не заплыли - вот мы и предлагаем самый гармоничный вариант.

свободный форум - самый лакомый кусок, ибо до недавнего времени там только kojak был модератором, модерируй - не хочу, как говорится. сейчас туда ввели регулярные войска, но только потому что хозяина в теме нет своего. спам - фигня, главное что люди там околесицу несут и палево обсуждают - так pleaskin самый адекватный домовой и выходит из любой ситуации - с юмором, с отвалом башки и с честью (и палево выведет черным ходом еси чо).

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
katawo (35) :Мадмуазель
natawo's music



Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 02.03.2007
Откуда: Владивосток-2000


СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 8:47 am  Ответить с цитатой

насчет возрастного ограничения...вот чо мне кажется. само собой, имхо, получается так, что не много людей старше 18, например, будут умны, адекватны и все такое. все таки админы следят за жителями форума. и они уж точно знают, кому можно поручить модерирование, а кому нет. поэтому как мне кажется голосование, что сверху, не уместно, ибо допустим тов. Калаш, коему меньше 18ти, очень хороший и рассудительный модер, за что ему всяческие респекты и уважуха. дело не в возрасте, а в поведении. ведь например STUPPED GIRL не сделают модером не потому, что ей 16....а совсем по другим причинам... Rolling Eyes
вот как то так

_________________
Постоянно движется нога, отбивая жизни течение. Если отсохнет она, то рука продолжит это движение.
***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KatrinKa (35)
йа-Биа



Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: с Марса


СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:22 am  Ответить с цитатой

x_Kulichiki_x писал(а):
насчет возрастного ограничения...вот чо мне кажется. само собой, имхо, получается так, что не много людей старше 18, например, будут умны, адекватны и все такое. все таки админы следят за жителями форума. и они уж точно знают, кому можно поручить модерирование, а кому нет. поэтому как мне кажется голосование, что сверху, не уместно, ибо допустим тов. Калаш, коему меньше 18ти, очень хороший и рассудительный модер, за что ему всяческие респекты и уважуха. дело не в возрасте, а в поведении. ведь например STUPPED GIRL не сделают модером не потому, что ей 16....а совсем по другим причинам...
вот как то так

Полностью согласна!!! +100

_________________
Все, что Вы можете представить в силу того, что знаете, а также, все, что вы не способны представить - все это часть одного мира.
Все мы соединены везде, во всем и всегда, в каждом мире и «не мире», реальности и нереальности. Все взаимосвязано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I-Man (35) :Джентельмен
Dr.Joint



Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25.08.2005
Откуда: С Запада от Вавилона


СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 7:41 pm  Ответить с цитатой

А я тут подумал(Smile) , и пришёл к выводу, что был не прав.
Нах возрастной ценз! Ничего это не решает.
ИМХО вполне достаточно тех требований для модераторов которые выше описал Айова:
Цитата:
+ наличие быстрого инета и частое появление на форуме (желательно каждый день)
+ образованность, воспитанность и здоровое чувство юмора
+ не первый день на форуме и даже не первый месяц
+ будущий модератор должен был проявлять интерес ко всем темам форума, а не только к тем, которые его лично касаются.


ЗЫ. Ещё хотелось бы добавить. Нужно создать в этом разделе топик для обсуждения действий модераторов относительно участников конференции, дабы не плодить оффтоп и не создавать дополнительной нагрузки в работу модеров.

_________________
"If you get down and you quarrel everyday,
You're saying prayers to the devils, I say." © Bob.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iowa (47) :Джентельмен
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Мозгва


СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 7:50 pm  Ответить с цитатой

I-Man писал(а):
ЗЫ. Ещё хотелось бы добавить. Нужно создать в этом разделе топик для обсуждения действий модераторов относительно участников конференции, дабы не плодить оффтоп и не создавать дополнительной нагрузки в работу модеров.

модеры конечно сразу разгрузятся, если их начать обсуждать Laughing
обсуждать надо всех в личке, а на форуме надо уже чтото по делу говорить

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
Terpkiy (36)
партизан-осеменитель



Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 26.05.2005



СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 8:16 pm  Ответить с цитатой

таг, нас ваще не над обсуждать))
мы необсуждаемы. мы алтьфа и омега.

омен.

Very Happy

_________________
зих лернер голн из бэсер аф а фрэмдер борд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I-Man (35) :Джентельмен
Dr.Joint



Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25.08.2005
Откуда: С Запада от Вавилона


СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 8:20 pm  Ответить с цитатой

Iowa, предпопогалось, что пользователи не будут флудить по этому поводу в других темах, но будут говорить об этом в специальном топике, тем самым избавив модеров от лишней чистки топиков от оффа Wink
Цитата:
обсуждать надо всех в личке, а на форуме надо уже чтото по делу говорить

Это да, но если юзер чуствует что с ним поступили не по справедливости и хочет об этом всем обьявит без нарушения действующих правил, ему этого никто не может запретит.

_________________
"If you get down and you quarrel everyday,
You're saying prayers to the devils, I say." © Bob.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iowa (47) :Джентельмен
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Мозгва


СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 8:31 pm  Ответить с цитатой

I-Man
ок, есть мысль как это сделать. пока обдумаем

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
pleaskin (36) :Джентельмен
>нет,спс за Э>



Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 12.07.2007



СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:49 pm  Ответить с цитатой

Wanna makak? писал(а):
Я, канешна, могу сказать глуупость (С), но... можт плискину доверить не тока свободный форум, чем он так плох что ему мон доверить тока один раздел? тем более он вроде по всем параметрам подходит, а репутация флудера - исправицо, если захочет))


э-неее. хватит с мня свободного форума)) ну разве что еще Раста(ибо там религия и не токо раста), и Вавилон. токо изза того что в этих вещах рублю поболее чем в плетении, юморе и музыке с видио и кином вместе взятым. (блин сказал чт аж не посебе стало Embarassed , юморю всигда, музыкой занимаюсь чутьли не професионально + сабираюсь на кинорежесёра паступать. при этом понимногу плету))) эт я о том что во всём этом вкусы у мня другие и хоть и читаю но не всигда понимаю о чём реч, поэтому могу чтото упустить. поэтому э-нееее. Laughing

зы предлагаю на пост модератора STUPID_BABY в раздел Политика, ну или на крайний случай в раздел Наука и Жизнь. но если мну не воспримут всирёз, то пусть следит за разделом Нас тошнит, и если чё там запретного увидит - пусть мне в асю стучит, а я там её на первое время перепроверять буду))

_________________
просела могилка под тяжестью социума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(: RastOK :) (31) :Джентельмен
Дред-говорун =)



Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 24.04.2007
Откуда: Из Питера!


СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 12:23 pm  Ответить с цитатой

А когда выборы начинаються?

Добавлено спустя 51 секунду:

Я о том, что сегодня 15, а опросса нет Wink

_________________
Как хорошо жить на этом свете
В красно-жёлто-зелёном цвете Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pleaskin (36) :Джентельмен
>нет,спс за Э>



Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 12.07.2007



СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 5:23 pm  Ответить с цитатой

ДжаВуду
по всем вопросам в центризберком. или про выборы в модераторы?

_________________
просела могилка под тяжестью социума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iowa (47) :Джентельмен
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Мозгва


СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 5:58 pm  Ответить с цитатой

итак выборы. вот все кандидаты:

Ирка ( 21 ) - везде
KayaMan ( 16 ) - везде
ДжаВуду ( 15 ) - везде
Ras Veniamin ( 17 ) - везде
x_Kulichiki_x ( 19 ) - везде
Zgamer ( 26 ) - везде
Blink ( 18 ) - в раздел "юмор"
pleaskin ( 19 ) - в "свободном форуме", "раста" и "вавилон"


bazin, не обижайся, в след году у тебя будет шанс Wink
STUPID_BABY, ешьте рыбу чаще - там много фосфора Cool



результаты опроса "нужен ли возрастной ценз на модераторство?"
не нужен 38% [ 12 ]
нужен, модератор старше 14 лет 25% [ 8 ]
нужен, модератор старше 18 лет 35% [ 11 ]

я так понял, если ограничить до 16 лет, то это устроит большинство. предлагаю пока не снимать кандидатов по этому ограничению, пусть лучше при голосовании каждый сам станет учитывать их возраст.



напомню также Кто такие модераторы?
Модераторы это пользователи (или группы пользователей) чья работа — ежедневно следить за форумами. У них есть возможность редактировать, удалять, закрывать и вновь открывать темы, перемещать и разделять темы в форумах, за которые они отвечают. Главные задачи модераторов: не допускать беспорядка в форумах, оскорблений, следить, чтобы сообщения соответствовали теме форума.



все, терь начинаем голосовать открыто. всего нужно 5 человек. 1го января подведем итоги.

можно отдать голос нескольким кандидатам, можно голосовать против всех =) но просьба - писать сразу в таком виде, чтоб считать было проще:

Ирка (21) - везде
Ras Veniamin (17) - везде
x_Kulichiki_x (19) - везде
Zgamer (26) - везде
pleaskin (19) - в "свободном форуме", "раста" и "вавилон"


проголосовал Cool

_________________
этта ми, кощщки!


Последний раз редактировалось: Iowa (Сб Дек 15, 2007 6:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Форум www.dread.ru/forum Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© Dread.ru