Список форумов
  Cайт dread.ru, всё о дредах Вернуться на сайт     ПоискПоиск по форуму     FAQFAQ     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Натирание Шерстью.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Как сделать дреды
Автор Сообщение
Dыmok! (35)
Дред



Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08.11.2012



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 6:50 pm  Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Забрёл на данный ресурс,так как собираюсь в ближайшем будущем заплетаться, а сейчас вот лазаю по подобным сайтам - читаю,что да как. Думаю,что стоит оговориться,что дреды заплетаю не в погоне за модой и не для красоты,а по религиозным соображениям. Если тут есть растафари - они меня поймут. К чему это я? К тому,что никакие химические-синтетические-искусственные методы для меня не приемлемы.
Но собственно сабж-то не в этом...Читал статью "Как сделать дреды" на главной, и вот удивил метод "Натирание шерстью".
Цитата:
Натирание Шерстью.

Преимущества: главное преимущество этого метода состоит в том, что вам не понадобятся ни воск ни шампунь для дредов. Вы можете применить его сразу же, как только возьмете в руки что-нибудь шерстяное. Это тоже однозначно естественный метод. Вы можете сделать это непосредственно сами, без помощников.

Неудобства: это чертовски повреждает волосы, к тому же дреды получаются непредсказуемого размера и выглядят не привлекательно. Если же после попытки заплестись этим методом вас не устроит результат, то волосы придется обрезать - расплести такие дреды уже не получится. В таком случае придется растить волосы заново Sad

Вам понадобится:
Что-нибудь шерстяное - например варежка

Инструкции:
Возьмите в руку варежку, шерстяной свитер или шапку, и потрите вашу голову круговыми движениями. Приблизительно через 15 минут этой процедуры, если ваши волосы достаточно длинны, они начнут сбиваться. Потом сбившиеся пряди волос вы разрываете и пробуете разделить это на дреды. После того, как вы разорвали их, снова их трете около 15 минут. Повторите этот процесс много раз, пока все ваши волосы не собьются. С помощью этого метода, а также метода пренебрежения остается много свободных волос, вы можете только пробовать вплести их в самый близкий дред.



Кто что может сказать по этому поводу? Я примерно представляю себе,как это выглядит, но хотелось-бы узнать: делал-ли кто-нибудь это на практике?
Заранее благодарен за любые ответы!

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Извиняюсь! Эта тема - дубль предыдущей...Инет лагнул,соединение сбросилось,и я кликнул на повторение попытки. Ещё раз извиняюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shifrodanse (36) :Мадмуазель
Лесная улыбака



Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25.07.2012
Откуда: Раменское, МО.


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 7:26 am  Ответить с цитатой

Dыmok!, мне шерстяной перчаткой и шарфом не нравится тереть. От шерсти катышки образуются в башке, не волосяные , а из материала шерстяного изделия. Тупо тру корни дредов об голову рукой.
_________________
सदैव तव हृदयमनुगच्छ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
In_bloom (35) :Мадмуазель
Дред-говорун =)



Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 31.10.2008
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 5:50 pm  Ответить с цитатой

Dыmok! писал(а):
так как собираюсь в ближайшем будущем заплетаться

Dыmok! писал(а):
дреды заплетаю

Dыmok! писал(а):
искусственные методы для меня не приемлемы

Если не приемлемы,зачем заплетать?
не расчесывай волосы,забей. Спутать дреды при помощи шерсти тоже искусственный метод.
набери в поисковике "neglect method".

_________________
Плету дреды в Москве.
VK: https://vk.com/nattydreadlocks
IG: https://www.instagram.com/dreadsmoscow/
Tel: +79150277869
(sms| whats up)
Telegram: @Inisurvive

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ucka (28) :Мадмуазель
komuso



Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: юг


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 2:20 am  Ответить с цитатой

Dыmok!
если у тебя прямые волосы, не тупи и заплетись у хорошего человека методом спутывания-разрывания-крючком.
Для белого - это самый тру способ Wink
Остальные потуги - как процесс, так и результат - проявления бытового сумасшествия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YETI (32) :Джентельмен
Дред



Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21.03.2009
Откуда: Калуга


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 7:48 pm  Ответить с цитатой

Были обычные дреды 4 года. Относительно недавно обрезал, надоели. Сейчас просто иногда тру башку шерстью. Лично мне очень нравится. Получается много маленьких дредиков. Осталось найти способ сделать их еще более густыми)))


_________________
Это сообщение написано от чистого сердца =)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
In_bloom (35) :Мадмуазель
Дред-говорун =)



Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 31.10.2008
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 9:48 pm  Ответить с цитатой

YETI
их достаточно много,волосы тоже густые у тебя,так что жди,отрастут.

_________________
Плету дреды в Москве.
VK: https://vk.com/nattydreadlocks
IG: https://www.instagram.com/dreadsmoscow/
Tel: +79150277869
(sms| whats up)
Telegram: @Inisurvive

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dыmok! (35)
Дред



Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08.11.2012



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 11:37 am  Ответить с цитатой

Большое Спасибо всем,кто уделил внимание и отписался.
Хорошенько подумав,отказался от этого эксперимента, и вчера заплёлся у Кидиса и Дарьи. По причине своей нефотогиеничности тут фотки выкладывать не стану,но если вдруг кому интересно - пишите,скину в лс.
In_bloom
Под искусственными способами я подразумевал использование всякой химии(восков и прочего),вплетение канекалона и тд... А натирание шерстью представлялось мне чем-то вроде ускоренного варианта рутс-дредов.
Ucka
Спасибо! Сам пришёл к такому-же выводу.
YETI
Ништяк у тебя выходит! Мне это представлялось куда более хаотичным и бесформенным. А у тебя всё ровненько получается. Даже сейчас уже угадываются очертания будущих локов. Удачи тебе,бро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CiKADA (37) :Мадмуазель
Дред-ветеран



Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.02.2010
Откуда: Челябинская область


СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 12:47 pm  Ответить с цитатой

YETI старички тоже были красавчики Smile на фотках выглядели весом килограмм 10! Embarassed И ваще ты милый, все время на тебя вконтакте любуюсь )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YETI (32) :Джентельмен
Дред



Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21.03.2009
Откуда: Калуга


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 1:46 am  Ответить с цитатой

CiKADA,
спасибо! старички теперь лежат в пакетике)) зачем храню - не знаю, но они и правда тяжелые Wink
а вообще, я и эти то обстриг, подожду пока отрастут хотя бы сантиметров пять-десять и новые буду плести. соскучился по дредам.. нафига обстриг блин)

_________________
Это сообщение написано от чистого сердца =)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Как сделать дреды Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© Dread.ru