Список форумов
  Cайт dread.ru, всё о дредах Вернуться на сайт     ПоискПоиск по форуму     FAQFAQ     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Евангелие от Иуды
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Раста
Автор Сообщение
Iowa (47) :Джентельмен
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Мозгва


СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:30 am  Ответить с цитатой

Самый известный в мировой истории предатель, похоже, реабилитирован. В Вашингтоне обнародовал текст "Евангелия от Иуды", в котором говорится, что Иуда не предавал Иисуса, а выдал его римлянам по его же просьбе.

Как утверждается в Новом Завете, иуда предал Иисуса за 30 сребреников, указав на него римским солдатам символическим поцелуем, а затем, не выдержав угрызений совести, вернул деньги, и покончил с собой.

В "Евангелии от Иуды" излагается совершенно иная версия, согласно которой Иуда был самым любимым и доверенным учеником Христа, и предал его на казнь ради грядущего спасения.

Папирус с текстом был найден в начале 70-х годов прошлого века, возле египетского города Эль-Минья. Документ датируется примерно трехсотым годом нашей эры.


источник: http://echo.msk.ru/news/304109.html

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
normski (38)
уїбань



Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18.03.2006
Откуда: україна


СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:19 am  Ответить с цитатой

та же идея в "последнем искушении христа". там тоже иуда самый преданный апостол и только по просьбе предает. самое интересное что все остальные апостолы там представлены как откровенно жалкие персонажи.

мне кажется и то и другое - еврейские заказы, чтобы как-то реабилитироваться. вспомнить хотя-бы как они вопили после "страстей христовых", где иуда предстал в "не совсем" привлекательном свете. там и антисемитизм шили и что угодно. хотя по библии же все.

вот они и решили к библии добавить от себя, чтобы быть только обиженным избранным народом

_________________
It's time to set my demons free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STAS 
Гость








СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:22 pm  Ответить с цитатой

Я сегодня по новостям про эту тему узнал.
я прозрел!!! Shocked
Вернуться к началу
дима дред (32)
Дред-ветеран



Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25.03.2006
Откуда: из москвы;)


СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:23 pm  Ответить с цитатой

да я тоже с утра в новостях смотрел
_________________
СНАЧАЛА СДЕЛАЙ ПОТОМ ПОДУМАЙ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeeSoll (39) :Мадмуазель
ореховая соня



Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 07.07.2005
Откуда: Ozz


СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 7:46 am  Ответить с цитатой

хахаха.... неть неть*))
ммм... ну может они что ещё найдут... ещё чтонить напишут!!
но не это я сказать хотела....просто всё это значит что всё это время до этого было одно знание..а оказалось чей то вымысел.... вся религия..что называеться религией вымысел..просто так камуто удобно было управлять народом.... а особенно всредние века....
хэх.... никто не знает что там было и как там было...и вобще было ли это?!!
может это ктото книжку написал трагичную про чувачка...кторого как оказалось возможно даже не распяли....
это я уже тоже сегодня услышала*))ага
разные версии!!

_________________
born to be wild
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ras Misha (94) :Джентельмен
дред-локо



Сообщения: 516
Зарегистрирован: 15.07.2005



СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 4:36 pm  Ответить с цитатой

Хрень всё это! Они бы ещё евангелие от Люцефера выпустили.
_________________
ОуКЗ
Мы с тобой, Локо, будем до конца!
В сердце ты один, Локомотив Москва!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iowa (47) :Джентельмен
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Мозгва


СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 4:46 pm  Ответить с цитатой

Ras Misha
ну да, и радиоуглеродный анализ тоже хрень. аминь!

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
Terpkiy (36)
партизан-осеменитель



Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 26.05.2005



СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 5:09 pm  Ответить с цитатой

Iowa писал(а):
ну да, и радиоуглеродный анализ тоже хрень.

конечно хрень.
или ты будешь утвержать что нет ?

_________________
зих лернер голн из бэсер аф а фрэмдер борд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iowa (47) :Джентельмен
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Мозгва


СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 5:42 pm  Ответить с цитатой

Terpkiy
ну в таком случае все мы тут мрак и хрень

Добавлено спустя 25 минут 39 секунд:

ЕВАНГЕЛИЕ ИУДЫ (ИСКАРИОТА). ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ: http://www.libo.ru/i160.html

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
I-Man (35) :Джентельмен
Dr.Joint



Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25.08.2005
Откуда: С Запада от Вавилона


СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 7:20 pm  Ответить с цитатой

Глупо вот-так сразу говорить что это хрень...
Евангелие от Иуды?!
А почему нет? Question
Что, кто-то сможет с увереностью сказать что такого небыло?

_________________
"If you get down and you quarrel everyday,
You're saying prayers to the devils, I say." © Bob.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
normski (38)
уїбань



Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18.03.2006
Откуда: україна


СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 7:46 pm  Ответить с цитатой

I-Man как то поздновато оно нашлось
_________________
It's time to set my demons free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spensor (35)
VIP



Сообщения: 822
Зарегистрирован: 17.06.2005
Откуда: Питерец я


СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 8:15 pm  Ответить с цитатой

I-Man";p="23009 писал(а):
Глупо вот-так сразу говорить что это хрень...
Евангелие от Иуды?!
А почему нет? Question
Что, кто-то сможет с увереностью сказать что такого небыло?

йа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iowa (47) :Джентельмен
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Мозгва


СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 10:07 am  Ответить с цитатой

normski писал(а):
как то поздновато оно нашлось

в лоне церкви и не такие вещи пропадали. о прошлом году семеныч там с трактором схинул.

Spensor
как жывой

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
Spensor (35)
VIP



Сообщения: 822
Зарегистрирован: 17.06.2005
Откуда: Питерец я


СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 7:01 pm  Ответить с цитатой

Iowa писал(а):
Spensor
как жывой

Я был в нирване Anxious
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terpkiy (36)
партизан-осеменитель



Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 26.05.2005



СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:56 am  Ответить с цитатой

Spensor
это врятли.
Был едиственный человек, кто оттуда вернулся - Гаутама Будда.

Ты - Будда ?

_________________
зих лернер голн из бэсер аф а фрэмдер борд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pleaskin (36) :Джентельмен
>нет,спс за Э>



Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 12.07.2007



СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 10:28 am  Ответить с цитатой

В целом надо еще уметь читать всё это. Я например верю что Исус - был. Неважно кем он был, богом и ли челом, или еще кем-то(а как-раз в этом и разногласия!) - главное что он делал и чему учил. Но опять же новый завет писали люди. Евангелисты такого могли понаписывать, что сам Христос бы офигел. Между официальными евангилиями тож дохрена разногласий. И вобще религии в целом, были ведь придуманы самими людьми для какого-то правления что-ли. Недавно слышал по телеку тему про ген Бога. Типа если он доминирует, то чел обязательно уверует во что-то всевышнее, если нет - буит Фомой. А писания надо читать с поправкой на метафоры и разность культур и время написания. К примеру зборник законов Моисея, эт ваще ППЦ. Гуманостью и вобще христьянской моралью там и не пахнет. А еще много чё мутного написано, а в мутном каждый видит своё. Я вод тоже муть всякую пишу, а потом найдут через 1000 лет в степях украины бэкап моих разказов и назовут Евангилие от Кая(Николаевского=). А вшколе нас вобще ппц чему учили! Типа Иисус - жидівська вигадка. То что он по воде ходил, вино из воды делал+исцелял - всего лишь сказка для придания величности(!). Щас бы тыкнуть этого горе историка носом в последние результаты изучений структурированой воды. А они гласят(смешное словоVery Happy) что на 98% и более чистая вода имеет такую плотность, что по ней можно ходить. А то что мы можем влиять на структуру воды силой воли, это и так понятно, то почему же чел с офигевшы сильной энэргетикой не мог её усилеем воли очистить? Ну или зделать её свойства красного цвета с вкусом бродившего винограда+алкоголь и чтобы она несла програму опьянять. Помоему всему можно найти обьяснения. Всё ограничевается кругом знаний.
Старый завет очень страная вещь, каждый трактует по своему. Я иногда встречаю на улице "Свидетелей Иеговы" и отнефигделать полемизирую с ними. Однажды к нашей беседе присоединился какой-то чел что в синагогу ходит)) Ну сначала он на моей стороне был, когда я говорил что Исус был реально великим челом("свидетели" считают его пропиариным чуваком и неболее), но потом когда чувак из синагоги стал включать что Бог всемагущь и это он воплотился в Исуса я начал с ним тоже спорить. Короче мы спорили все втроем. Они там чутли не плевались друг на друга. Чел втерал что Бог может стать кем угодно и просто подойти на улице, в этот момент я улыбнулсо, назвал их идолопоклониками, одел капюшон, развернулсо и ушел. Когда я уходил, они замолчали(задумались наверное, а я шел и ржать хотел, но здержевался).
Кстати втирка "свидетелей" что вещие сны, телепатия и другая сверхестественость - это всо ат сотоны, для того чтобы отвлекать нас от веры в Иегову. А сами ходят по семьям и настраивают мать против дочери(был такой случай).
ИМХО религия для тех кто хочет во что-то верить, для людей не увереных в себе, которые надеются на чужую помощь. Бог действительно есть(могу фоту выслать) но его все по разному называют, и свойства ему разные приписывают. По-моему и Бог и Сотона - два в одном флаконе. ОН и соблазняет человека(в результате чего чел либо сильнее становится, либо поддаётся соблазну) ОН и благодать может снизаслать в виде 5кг кокса(уголь такой). ОН настолько всемогущь что дал человеку полную свободу действий. Человек сам хозяин ситуации, и сам себе всевышний и всемогущий. А переклыдывать свои проблемы и просить о помощи - проявление слабости. И этому всему есть свои подтверждения, которые весомее чем написаные пару килолет назад торы и всо остальное..
Задумайтесь хотябы "как это человек создаётся 2(!) раза". В самом начале библии написано, что
1)По образу и подобию своему, чтобы властвовали над тварями земными и вобще над всем.
2)Мз праха земного, что бы землю возделовали и всё такое(пахали короче)
10 заповедей, насамом деле не заповеди, а пророчество. Что когда чел сам по дефлоту будет их исполнять - получит левел ап в виде нового витка цивилизации и рода человеческого. И падёт золотой телёнок.
Исуса кстате для определёных целей делали негром, что бы "подсадить" на эту религию чёрнокожых.
Короч. Живи не причиняя вреда, а тело дано чтобы действовать, ибо весь мир - это Илюзия Мая.
Вод так. С вами был Директор Интернета и Небесный Призедент Вселеной.

_________________
просела могилка под тяжестью социума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кощщки! (123)
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 27.01.2007
Откуда: отсюда и далее везде


СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 1:15 am  Ответить с цитатой

pleaskin
много букав

я прочитал, но можно было и короче сказать

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pleaskin (36) :Джентельмен
>нет,спс за Э>



Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 12.07.2007



СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 10:45 am  Ответить с цитатой

Кощщки! писал(а):
я прочитал, но можно было и короче сказать

Короче.. ща подумаю))

А!)
ИМХО любая религия придумана человеком. Она не может ограничивать. Бог если и есть(будем считать что это так) то он дал человеку полную свободу действий и право выбора. Он не карает и не спасает. Он только может помогать и мешать. Остольное зависит от воли человека. Если человек силён собой, то всё в его руках. А запреты, типа не есть свинину и не стричся - маразм, опять же имхо.

_________________
просела могилка под тяжестью социума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FoX (35)
Дред-ветеран



Сообщения: 681
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Ektb


СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 11:01 am  Ответить с цитатой

pleaskin
волсностью с тобой не согласен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кощщки! (123)
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 27.01.2007
Откуда: отсюда и далее везде


СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 4:26 pm  Ответить с цитатой

pleaskin писал(а):
А запреты, типа не есть свинину и не стричся - маразм

свинина в жарком климате не хранится ни минуты, есть ее там - самоубийство. а если бриться каждый день, то вся рожа будет в порезах, что в условиях тотальной антисанитарии тоже полный превед. так что маразм тут только в том, что народ возится с этими запретами как мартышка с очками. всетаки за эти 5 тыщ лет можно было уже и самому научиться соображать головой.

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gamer (42) :Джентельмен
aka Zgamer



Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23.08.2006
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 10:46 pm  Ответить с цитатой

Кощщки!
циркумцизио тоже сюда? Smile

_________________
InI one day nearer home
InI one day nearer than yesterday
For Babylon world is full of trials and badderation
InI one day nearer home this day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terpkiy (36)
партизан-осеменитель



Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 26.05.2005



СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:41 am  Ответить с цитатой

Кощщки!
запрет на свинину это даже и не сотая доля от количества запрещенных продуктов, а может тысячная или и того меньше)

к примеру - те же кальмары некошерны, потому как не обладают признаками кошерных рыб.
самые очевидные и простые - наличие чешуи и анальных плавников.

так что зря ты все это)
вообще еврейство система очень адаптационная.
в Торе данны универсальные принципы, на их основе разрабатывается вся система еврейского права (hалаха), система правильного питания (кашрут) и т.д.
hалаха (еврейское право) за 3300 лет развилась сильно.
так же и с вопросом кашрута - ты как думаешь щас едят всякие йогурты-куегурты ?
правильно, тщательным образом проверяется состав на наличие некошерных веществ.

так что свинина, это всего лишь вершина айсберга))

_________________
зих лернер голн из бэсер аф а фрэмдер борд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iowa (47) :Джентельмен
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Мозгва


СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:10 am  Ответить с цитатой

gamer
профилактика ВИЧ процентов на 40

Terpkiy
ага вот право развивается, а система питания - нет. длинный острый нож ведь для чего был нужен? чтобы избавить животное от страданий при убое, чик и готово - боли нет, токсины в кровь не попали. так почему бы тогда не заменить нож лазером? а потомучта традиция ить!

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
pleaskin (36) :Джентельмен
>нет,спс за Э>



Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 12.07.2007



СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:29 pm  Ответить с цитатой

Terpkiy писал(а):
потому как не обладают признаками кошерных рыб.
самые очевидные и простые - наличие чешуи и анальных плавников.

Terpkiy писал(а):
правильно, тщательным образом проверяется состав на наличие некошерных веществ


Не могу вьехать в смысл запрещёности продуктов. Я вот руки не мою неделями и сигареты с пола поднимаю, и жыв Very Happy. А экология, алкология и дышания выхлопами машин/сигарет - прямая дорога в гроб. И диета кашрут здесь не в помосч, это канешна с точки зрения здоровья. А сточки зрения религии, мне непонятны эти все запреты, почему грех кушать то у чего нет чешуи и плавников на сраке? Помоему это выдержаные тысячелетиями предрасудки. Нельзя кушать яишницу и приэтом мясо курицы, нельзя мясо коровы запивать молоком. ППЦ!. К чему всо это? Потому что када то, какой то евгей почухал лысину и решил что так лутше буит? От чего он отталкивался, от анатомии человека или от поверий связаных с хз чем?
Да я согласен, что в торе уневерсальные принцыпы. Нельзя работать в суботу к примеру, даж на кнопку жать - это уже работа. Ходи пешком на 23 этаж(затраты силы больше) потому что лифт кнопочный. Если зазвонил телефон - нельзя брать трубку. И тут хитрые иудеи придумали как обмануть Бога, надо трубку сбросить локтём и прислушатся кто это звонит! Мож это по делу)))
Если капнуть глубже - всплывёт еще больш противоречий.
Я вод недоверею всему что противоречет само себе и заставляет делать нерациональные вещи.
Нельзя уродовать тело, всё должно быть как есть - а тут бац абрезание. Всё немогу, мне нада пить меньше кофа, ато я такой ранимый :,(
Помоему тору писал не Бог, а чувак, который думал что он с Богом разговаривает, у нас таких на Володарского в 5 отделении - пруд пруди. Еще раз повторюсь свобода действий+чистота мыслей+не делать ничего во вред+умение прощать - наверное основное что может обьединять цивилизованых людей, а книга в рулонах токо споры вызывает. Тем более переводить её досих пор не научились.

Но тут зделаю маленькое отступление. Я смотрел передачу, и даж гдето читал, что в торе зашифрована вся история человечества. Типа всякие наполеоны с гитлерами и сталиными + будуйщее. Всё зашифровано в столбиках и линиях. Её типа в камп внесли и по запросу(к примеру имени) она находила совпадения в вертикалях - результаты фантастичные. Но опять же может это удка, хотя я и задумалсо.
Ведь карты Таро - это тож не для гадания. В них зашифрована эволюция человека. Это еще Тимоти Лири говорил. Хотя меня ща заплюють, потому что он был отцом и светилом психонавтики.

_________________
просела могилка под тяжестью социума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terpkiy (36)
партизан-осеменитель



Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 26.05.2005



СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:47 pm  Ответить с цитатой

pleaskin
я тебе отвечу просто - ты не еврей)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Iowa
это Заповедь, а не традиция.
и забивать нужно именно так.

_________________
зих лернер голн из бэсер аф а фрэмдер борд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Раста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© Dread.ru