Список форумов
  Cайт dread.ru, всё о дредах Вернуться на сайт     ПоискПоиск по форуму     FAQFAQ     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Растаманские Сказки
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Раста
Автор Сообщение
amphetaminoz 
Нуб



Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31.05.2005
Откуда: Солнечный Башкортостан-вечнозелёные помидоры!


СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 3:58 pm  Ответить с цитатой

Приходит как-то растаман к Джа'будде и спрашивает как мне попасть в Вавилон. Растаман не долго думая,
точнее без какой-либо мысли, садица рядом с ним и дастает свою трубочку, и насыпает туда траву.
Нет, говорит Джа'будда, вот посиди со мной покурим немного поговорим вот тогда ты все и поймешь. Как это,
подумал растаман, я его ищу вот уже какой год, а ты мне говоришь чтобы я от него не убегал. На что
Джа'будда ему отвечает: "Ёто очень даже просто: не убегай от него и он сам откроется тебе!
Вавилон в каждом из нас, его нада просто открыть себе или так сказать позволить впустить его в себя.
ЁТО очень даже легко в любом возрасте. Вавилон у тебя в душе и никуда от тебя не уходил.
Найди его в себе!"...И если бы каждый кто курит траву был-бы автоматически растаманом тогда уже давно
был леголайз. И все жили в Вавилоне! Курение конопли не делает из тебя растамана. После этих слов
растаман повёл себя весьма странно: он скурил 4 свечи, пока Джа'будда ему раскрывал джа'тайны, и не очень
то понимал его мыслей, он думал, что он растаман, он думал, что по накуру ему подвластны все тайны,
такой вот он был дурак. Вавилон был в его серце, он тёк в его скупых кровью жилах...но "растаман" не мог
раскрыть его...Он не понимал, что не обязательно быть обкурышем-обдолбышем чтоб войти в Вавилон,
почуствовать его, прочуствовать, и расчувствоваться...Джа'будда сразу смекнул, ага, да какой ты растаман,
тебе ешё расти и расти!..И предложил ему прогуляца по лужайке. Ну идут знач они по тропинке,
чувак-растаман смотрит вокруг - анаша растёт, пальмы конопляные (ёёпт..Smile), шишки там и тут, глазки-то
прям разбегаюца красные и уставшие...где-то вдалеке поле, ясно чем усеянное Smile и тёлки голые, водой облитые,
бегают по нему, вкривь да наискось, пластилин бадяжут. Вот, думает раста, леголайз!..Музон такой темный
отовсюду слышица, хороший такой музон. Регги, понял чувак. Джа'будда перехватил его взгляды, и опять
начал учить-мол, весь кайф-то не в физическом удовлетворении, а в душевном понятии...пойми свои
желания, и тогда ты удивишься, и войдёшь в великие врата вавилона!..)))))))

_________________
царевна, мля (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amphetaminoz 
Нуб



Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31.05.2005
Откуда: Солнечный Башкортостан-вечнозелёные помидоры!


СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 4:04 pm  Ответить с цитатой

и ещё одна
Представьте себе стрёмный флэт. Типа бомжатника. Короче, глинобитный дом, одна половина сгорела, на
другой половине вписываются волосатые.Однажды вечером, в конце сентября, сидят на флэту четверо пиплов
и пьют чай. Тут приходят ещё двое и говорят: давайте покурим. А те четверо говорят: обломайтесь, чуваки,
сколько можно уже курить. Короче, если хочете, выйдите на кухню и сами покурите. И вот эти двое выходят
на кухню и долбят один косой на двоих. Через три хапки становится ясно, что одного косого на двоих будет
сильно много. Так что пятку они бычкуют и ныкают на кухне за газовой трубой.
Ну, да. Короче, забычковали пятку и идут пить чай. Долго так идут себе идут, в конце концов устали и
вырубились.Просыпаются через пятьдесят лет. А кругом-то всё ништяк, анархия, фрилав и полный лигалайз.
Старый бомжатник стоит под стеклянным колпаком; и вот пиплы просыпаются, выходят во двор пописать и
упираются носом в этот самый колпак. И оба думают почти одновременно: ох, ничего себе. Если бы крыша
была - сразу бы на фиг слетела!
Тут подходит к ним какой-то волосатый и говорит: обломайтесь, чуваки, понедельник день тяжёлый. Музей
закрыт, заходите завтра. Они ему отвечают: чувак, не гони, нас тут вчера вписали, какой ещё тут музей.
Волосатый говорит: тут уже лет пятьдесят никого не вписывают. Ёто же музей, в натуре, архитектурный
памятник конца прошлого века. Пиплы подумали и спрашивают: а где у вас тут пописать можно? Волосатый
говорит: пошли покажу.
Ведёт он их в дабл - а вдоль дорожки ёлки стоят трёхметровые, шишки с кулак величиной. Пиплы только
удивляются, что за трава такая. Индюха, наверное. Надо бы, думают, хотя бы одну шишечку замутить.
Тут волосатый перехватывает ихние взгляды и говорит: чуваки, а может быть, вас раскумарить? А то вы
прямо как из голодного края. Вы вобще не с севера приехали? А они говорят: нет, мы местные, но
раскумариться всё равно хотим. Волосатый тут же достаёт забитый косяк и выдувает каждому всего лишь
один паравоз. И тут же мостится выдуть второй. А пиплы уже висят как две лампочки, дважды два четыре не
помножат. Волосатый только смеётся: ну, чуваки, вы, ей-богу, не местные. Ёто же двоечка для девочек, мы с
неё молоко варим. И буднично так, по-бытовому докуривает этот косяк прямо как какой-нибудь винстон с
фильтром.
Дальше идут обычные плановые расклады. Пиплы наши тормозят по-чёрному и ни в что не врубаются.
Волосатый их пристёбывает, но в душе явно завидует, что чуваков так круто прёт. И вот они приходят к
волосатому в каптёрку - он типа сторожем здесь работает. А в каптёрке сидит отшибленная герла - худая,
бледная, глаза как помидоры. Короче, клёвая. И говорит: ой, пиплы, какие вы оттяжные. Вы знаете на кого
похожи? На двух волосатых, которые у нас в музее лежат. Лежат уже полсотни лет в полном анабиозе, а как
это у них получилось - никто не знает. Если хочете, можете приколоться посмотреть. Пиплы отвечают: пошли,
приколемся. И все вчетвером идут смотреть на спящих хиппи.Но тут у них, конечно, выходит облом, потому
что никаких спящих хиппи на месте нет. Волосатый сторож на измене: как так нет, с утра были, куда же они
подевались? И вдруг по флэту прокатывается общий вруб: хиппи проснулись! И вот они здесь!
По этому случаю раскуривают ещё один косяк и идут пить чай. За чаем происходит небольшое интервью, и
общая мысль такая, что неплохо бы замутить молока. По случаю пробуждения спящих хиппи. А начальству
до завтра ничего не сообщать, а то набегут всякие доктора-профессора, весь кайф поломают. Сторож звонит
каким- то людям, они тут же привозят банку сгущёнки - короче, процесс пошёл.
К вечеру все уже как зайчики подводные - сидят, пузыри пускают. Собралось в музее человек пятнадцать,
один другого круче, наших пиплов среди них вобще мелко видно. А они вдруг чувствуют - что-то начало
попускать. И догнаться вроде бы нечем. Выходят на кухню, шарят за трубой - вот она, пяточка! Никуда
не делась! Делают по паре хапок - и засыпают ещё на пятьдесят лет.

_________________
царевна, мля (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amphetaminoz 
Нуб



Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31.05.2005
Откуда: Солнечный Башкортостан-вечнозелёные помидоры!


СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 4:05 pm  Ответить с цитатой

вобщем, товарищи пишите сюда сказки, очень интересно!)
_________________
царевна, мля (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
makaveli (36)
Дред-ветеран



Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27.05.2005
Откуда: там светит солнце...


СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 5:32 pm  Ответить с цитатой

2 amphetaminoz а пачаму тока сказки?здесь надо глубже брать)пусть люди просто своё творчество выкладывают,жанром сказок ограничивать не надо)и если нет возражений то это жанровое разнообразие внесу я=)


Он шел по зимней тающей Москве.
В его глазах светилось солнце.
Он улыбался ничему,лишь одному
Ему понятному блаженству.

Трусы и рванное пальто,
Босые ноги и берет:
Ему от силы сорок лет.

Крутили пальцем у виска,
Кричали что больной,
Просили позвонить в 02.
А он вперед шел не спеша.

Стоит мальчишка беспризорник,мерзнет.
Но вот уже пальто на нем,
И свет невинной радости в глазах,
И слово теплое :"Джа помнит о тебе".

Вопрос задали нашему герою:
"Есть закурить?"
Ответа нет,в руках у каждого кастет.
"Вот так ему и надо"-реакция толпы на кровь.

Спокойно через труп переступая,
Народ стремился по делам.
Но в этой мерзко-безразличной тишине
Раздался где-то крик младенца.

не судите строго)

_________________
ОуКБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amphetaminoz 
Нуб



Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31.05.2005
Откуда: Солнечный Башкортостан-вечнозелёные помидоры!


СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 7:40 pm  Ответить с цитатой

makaveli писал(а):
2 amphetaminoz а пачаму тока сказки?здесь надо глубже брать)пусть люди просто своё творчество выкладывают,жанром сказок ограничивать не надо)и если нет возражений то это жанровое разнообразие внесу я=)
...не судите строго)


всё здорово) первую сказку йа сама сочиняла)

_________________
царевна, мля (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaD (41)
Дред-мастер



Сообщения: 615
Зарегистрирован: 26.05.2005
Откуда: msk


СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 10:47 am  Ответить с цитатой

да, тоже в своё время в творчество гайдука погружались))) особенно нравится сказка про партизана.))) на самом деле ничего нету! Razz
_________________
Наши работы можно посмотреть и обсудить ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
makaveli (36)
Дред-ветеран



Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27.05.2005
Откуда: там светит солнце...


СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 8:37 pm  Ответить с цитатой

Цитата:
первую сказку йа сама сочиняла)


молодца=)

_________________
ОуКБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханты (35)
Дред-ветеран



Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27.05.2005
Откуда: небо и земля_


СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 9:57 pm  Ответить с цитатой

может я какая то неправильная, конечно, но не люблю я сказки Гайдука. Они не растаманские, а укурочные какие то, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Очень 
Дред-мастер



Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26.05.2005
Откуда: Оттуда =)


СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 10:05 pm  Ответить с цитатой

Хайле!

Все очень классно. Только Вавилон - это всего лишь тот материальный круг, который тебя окружает. И понять, что его разрушил можно только в одном случае. Когда ты тот человек, который может отдать полностью другим не прося ничего взамен. Любить всех от чистого сердца. Я часто слышал, что я раста, потому что люблю всех, но это очень сложно. Вот что называется Вавилон. Вавилон в вавилоне. Любить нужно чисто. Без каких-то напрягов.

Мир \\//

_________________
iLove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BAER (37)
Дред-мастер



Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30.05.2005
Откуда: Масква, Jamaica


СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 12:44 am  Ответить с цитатой

Я вот чтото в последнее время боюсь называть себя Растаманом
патаму как это налогает на тебя очень много всго
я считаюсебя растаманом чисто для себя
когда живёш в центре вавилона сложна назвать себя растаманом
но я стараюсь как могу
и как могу делаю всё чтобы людям вокруг было лучше
вобщем я стараюсь Smile

_________________
\\//\\//\\//\\//\\//\\
//\\//\\//Rolling Eyes //\\//\\//
\\//\\//\\//\\//\\//\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
[WooDoo][BZ] (40)
Дред-мастер



Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26.05.2005
Откуда: Протвино, МосКоууу


СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 12:46 am  Ответить с цитатой

Я чуть коректировку внесу...
Любить чисто... стараться делать это безвозмездно и по отношению ко всем... конечно это не возможно.. но в принципе к утопии стремиться можно... а самое главное нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Очень 
Дред-мастер



Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26.05.2005
Откуда: Оттуда =)


СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 8:33 am  Ответить с цитатой

А насчет называть себя раста. Я себя так тоже не называю, а называют так те, кто... Ну да ладно. Не будем о грустном.

А чтобы любить беспрепятственно, нужно не стоять на месте, а постоянно духовно РАСти =))

_________________
iLove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iowa (47) :Джентельмен
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Мозгва


СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 10:18 am  Ответить с цитатой

Айри писал(а):
может я какая то неправильная, конечно, но не люблю я сказки Гайдука. Они не растаманские, а укурочные какие то, имхо.

очень рекомендую послушать сказки из его собственных уст. в идеале - в маленьком клубе или на квартирнике, где все на виду. после сказок можно с ним пообщаться, позадавать вопросов - и врубиться, что он-то уж самый настоящий растаман, какие только могут созреть в не солнечной россии

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
Iowa (47) :Джентельмен
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Мозгва


СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 10:50 am  Ответить с цитатой

Очень писал(а):
А насчет называть себя раста. Я себя так тоже не называю, а называют так те, кто... Ну да ладно. Не будем о грустном.

А чтобы любить беспрепятственно, нужно не стоять на месте, а постоянно духовно РАСти =))

а я вон если что - грю что я ДРЕД. а никаких РАСТА у нас нет и не было. и врёт всё Гера Моралес, хоть и красиво иногда получается

особенно чотко я это понял, прочитав "корни травы". если эта книжка вообще правдива, то выходит что никаких единых многочисленных раста даже там не было. рабство 300 лет было, вудуистов вон миллионы даже через 5000 лет, а раста просто спеклось в этой горячей точке изо всего что было тогда под рукой. и никакая это не религия вовсе, а скорее ее полное отсутствие. вот надоело манам на белого человека пахать и молиться чужому белому гимнасту- так они и бросили всё нафиг, закурили и сидят тупят. тополиный пух, жара, блин, июль - а работать не прёт воще. так что раста - это обычное южное РАСТАлбайство.

раздолбайство в позитивном конечно смысле - типа вот как у нас раньше сидели до революции в вишневых садах. по 6 часов самовары гоняли да разговоры разговаривали - чем не растаманы? чай тоже кстати вставляет с пятого литра, а ведь можно ещё и чифирнуть. так что можно с равным успехом и дреды плести и бакенбарды отращивать - лишь бы душа не маялась и тело было сыто

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
makaveli (36)
Дред-ветеран



Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27.05.2005
Откуда: там светит солнце...


СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 12:59 pm  Ответить с цитатой

а вам не кажется что вы от темы топика ушли?может творчество ещё кто-нибудь выложит?=) кстати Вавилон придумал Вавилон=)
_________________
ОуКБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terpkiy (36)
партизан-осеменитель



Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 26.05.2005



СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 1:40 am  Ответить с цитатой

Iowa писал(а):
Очень писал(а):
А насчет называть себя раста. Я себя так тоже не называю, а называют так те, кто... Ну да ладно. Не будем о грустном.

А чтобы любить беспрепятственно, нужно не стоять на месте, а постоянно духовно РАСти =))

а я вон если что - грю что я ДРЕД. а никаких РАСТА у нас нет и не было. и врёт всё Гера Моралес, хоть и красиво иногда получается

особенно чотко я это понял, прочитав "корни травы". если эта книжка вообще правдива, то выходит что никаких единых многочисленных раста даже там не было. рабство 300 лет было, вудуистов вон миллионы даже через 5000 лет, а раста просто спеклось в этой горячей точке изо всего что было тогда под рукой. и никакая это не религия вовсе, а скорее ее полное отсутствие. вот надоело манам на белого человека пахать и молиться чужому белому гимнасту- так они и бросили всё нафиг, закурили и сидят тупят. тополиный пух, жара, блин, июль - а работать не прёт воще. так что раста - это обычное южное РАСТАлбайство.

раздолбайство в позитивном конечно смысле - типа вот как у нас раньше сидели до революции в вишневых садах. по 6 часов самовары гоняли да разговоры разговаривали - чем не растаманы? чай тоже кстати вставляет с пятого литра, а ведь можно ещё и чифирнуть. так что можно с равным успехом и дреды плести и бакенбарды отращивать - лишь бы душа не маялась и тело было сыто

...раста не вера...ет скорей одна из...ээээ....возможностей развития веры в бога внутри себя...вот так вот ништяк звучит...мне вот например кажется, что из всех моноистических религий ет самая ништяковая так сказать...тема с гимнастом - ет ваще с моей точки зрения прогон полный...и ваще...сложно ет все...бог он ж без имени на самом деле, нету у него имени и быть не может, потому что он - ет все что есть, а все что есть - ет он...вот так вот парадоксально...но называть его можно наверное, конкретизировать свои молитвы так сказать, потому что глупо б смотрелся человек, который молится неизвестно чему, просто так...в пустоту...хотя ет единственно правильная стратегия общения с ним...ну дык вотЮ, а когды ему имя дали, то ты уж и не ему молиться будешь, а так называемой энерго-информационной системе, эгрегару короче говоря...ну вот, возвращаясь к началу, а почему б и не называть себя "раста" ? Razz

_________________
зих лернер голн из бэсер аф а фрэмдер борд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kojak (74) :Джентельмен
Дред-ветеран



Сообщения: 564
Зарегистрирован: 03.06.2005



СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 1:51 am  Ответить с цитатой

Terpkiy, этот "эгрегор" очень слабый и молодой. Молитесь славянским богам.
_________________
я настоящий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terpkiy (36)
партизан-осеменитель



Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 26.05.2005



СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 1:57 am  Ответить с цитатой

kojak писал(а):
Terpkiy, этот "эгрегор" очень слабый и молодой. Молитесь славянским богам.

мдя, он слабый и молодой, но со временем...

_________________
зих лернер голн из бэсер аф а фрэмдер борд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Очень 
Дред-мастер



Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26.05.2005
Откуда: Оттуда =)


СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 1:57 pm  Ответить с цитатой

В общем, правильно Терпкий сказал =)

Бог один, каким именем его не называй

_________________
iLove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
monkey (37)
Дред



Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20.06.2005
Откуда: Рига


СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 1:48 am  Ответить с цитатой

кстате вы их(сказки) слушали ?мп3 =)
_________________
Растафарай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханты (35)
Дред-ветеран



Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27.05.2005
Откуда: небо и земля_


СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 12:08 pm  Ответить с цитатой

слушала...=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monkey (37)
Дред



Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20.06.2005
Откуда: Рига


СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 8:04 pm  Ответить с цитатой

ну и как ?
_________________
Растафарай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханты (35)
Дред-ветеран



Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27.05.2005
Откуда: небо и земля_


СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 9:34 pm  Ответить с цитатой

местами забавно
местами не очень
Rolling Eyes
-----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monkey (37)
Дред



Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20.06.2005
Откуда: Рига


СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 12:51 am  Ответить с цитатой

да да согласен Smile
_________________
Растафарай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan (38)
Дред-ветеран



Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06.06.2005
Откуда: г. Москва,


СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 12:03 pm  Ответить с цитатой

Гайдук крут. Раз сотый читаю и все равно смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Раста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© Dread.ru