Список форумов
  Cайт dread.ru, всё о дредах Вернуться на сайт     ПоискПоиск по форуму     FAQFAQ     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

crust - что за nah?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Музыка и видео
Автор Сообщение
pleaskin (36) :Джентельмен
>нет,спс за Э>



Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 12.07.2007



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:32 pm  Ответить с цитатой

История такая, один чел просил ему заплести сзади 3 дрэда%) Я ему отказал ибо это имхо позерство и сам он позер. Когда-то ссался по брит попу - потом эмо - потом инди - недавно опять эмо только уже тру имо. Я еще постоянно гнал что я мазафака дам иму мздюлин%) но не в этом дело. Я отказал из идейных соображений, но он досих пор просит говорит что он сейчас краст и что это близко к идеологии хз чего но дрэды ему нужны)) Я в нете поискал что это за направление такое и всё что нарыл - это пару груп играющих в стиле crust core, crust grind, crust punk..

может кто знает что это за мулька? и не станем ли мы свидетелями новой "модной" попсы типа имо?

_________________
просела могилка под тяжестью социума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
De^_^Poet (32) :Джентельмен
I.F.S SolJa



Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 01.03.2007
Откуда: ЮАО


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:50 pm  Ответить с цитатой

хм..
очень интересный вопрос Eh?

_________________
I.F.S SolJa
я буду улыбаться вам в рожи
пока вы не поймёте что я добрый и хороший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lil maggot (33) :Мадмуазель
Дред-ветеран



Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16.04.2007
Откуда: мск


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:54 pm  Ответить с цитатой

краст это разновидность панка помоему.я неуверена, друг давно рассказывал. скоро будет популярно как инди. если узнаю у него еще что нибудь, напишу)
_________________
I love my dreadlocks!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wanna makak? (35)
дреды-как-дреды



Сообщения: 945
Зарегистрирован: 04.07.2007


Предупреждения : 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 2:07 pm  Ответить с цитатой

а шозанах такой хотябы инди... и пачиму он такой популярный, что дажэ я о нем не знаю Smile
_________________


[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pleaskin (36) :Джентельмен
>нет,спс за Э>



Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 12.07.2007



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 2:11 pm  Ответить с цитатой

инди как инди. люблю некоторые весчи. а вот имо.. тоесть позерское и комерческое. ведь тру имо - это совсем не похожее на то что есть сейчас. погу признатся что не брезгую слушать всё подрят ибо меломан. поэтому нормуль отношусь к скримо и эмовайлент, хотя именно это и слушают нынешние "тру имо")). А вот что за краст..
_________________
просела могилка под тяжестью социума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MillerDM (34) :Джентельмен
Дред-ветеран



Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05.01.2006



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 2:56 pm  Ответить с цитатой

История

Первыми краст-пластинками считаются сделанные в середине восьмидесятых записи Amebix и Antisect, чуть позже образовались Hellbastard, Deviated Instinct, Concrete Sox, Axegrinder, Electro Hippies, Extreme Noise Terror, Doom. Изначально стиль назывался stenchcore, а термин crust впервые был публично использован применительно к музыкальным делам при выходе в свет демо «Ripper Crust» группы Hellbastard в 1986-ом году. Происхождение термина связано с пренебрежением многих тогдашних радикальных панков и хиппи — заскорузлых «красти» — к гигиене: из-за злоупотребления наркотиками и алкоголем, в связи с проживанием в сквотах и т. д. Итак, это была так называемая первая волна краста, не сильно большая, но достаточно влиятельная: среднего темпа метал-панк, грязный, политизированный. Вторая же волна (в лице опять же британских Disaffect, Sedition, Blood Sucking Freaks, Jobbykrust, Extinction Of Mankind, Hellkrusher, американских Nausea и Misery, бельгийского Hiatus, японских Warhead и так далее — была намного мощнее, она захлестнула панк-сцену поосновательнее и достаточно сильно изменила лицо краста. Теперь он стал намного быстрее, в нём стало меньше метала, больше хардкора, больше энергии. Собственно, таким он остался до сих пор.

Особенности

Типичный краст-саунд — грязные, «хрустящие» гитары, звук достаточно плотный, так называемая «стена шума», стиль игры — нарочито небрежный, «непричёсанный», агрессивный. Атмосфера — непременно мрачная. Во многих краст-группах используются два вокала: мужской и женский (влияние Disaffect, Nausea и пр.). Вокал преимущественно искажённый (или просто хриплый, или рычащий, визжащий и т. д.).

Разновидности

Но в целом краст может быть очень разный. Есть медленный, есть быстрый, есть очень мелодичный и с первого взгляда на традиционный краст мало похожий. Собственно, можно выделить несколько направлений:
традиционный / «чистый» / классический crust;
crustcore / grindcrust;
d-beat / discore/ räpunk;
crusty anarcho-/peace-punk;
neocrust;
смежные явления (japanese hardcore, finncore).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanna makak? (35)
дреды-как-дреды



Сообщения: 945
Зарегистрирован: 04.07.2007


Предупреждения : 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 3:00 pm  Ответить с цитатой

Shocked глаза на лоб лезут, када представляецо толпы крастов, как имо, тока те хотяп опрятные, а ети бомжеподобные такие... ну я как -то так понял Cool
_________________


[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MillerDM (34) :Джентельмен
Дред-ветеран



Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05.01.2006



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 3:02 pm  Ответить с цитатой

я думаю такого не грозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pleaskin (36) :Джентельмен
>нет,спс за Э>



Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 12.07.2007



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 3:17 pm  Ответить с цитатой

мдя.
MillerDM
спс за инфу

а вобще
MillerDM писал(а):
стиль игры — нарочито небрежный, «непричёсанный», агрессивный

это как раз то изза чего я не сыгрался с музыкантами в рамках других груп, т.к. у всех музыкальное образование%)

вот тенденция ныне погнала - рытса в древних течениях и популяризировать их, типа как красочная отрыжка из прошлого. Буду кричать Ахтунг когда насчитаю таких больше 2)) кста - этот пацык не бомжевидный. и еще одно типерь понял чё он там про идеологию гнал, типа про пренебрежение волосами)) НЯ!)

_________________
просела могилка под тяжестью социума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pumka (36)
Дред-ветеран



Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 3:42 pm  Ответить с цитатой

познавательно..
но,очевидно,краст никогда не будет МОДНЫМ течением..мало здесь для позерства вещей..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пашка (30)
Дред



Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05.06.2007



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 8:29 pm  Ответить с цитатой

А я ни про какой краст даже не слышал никогда.
MillerDM писал(а):
Происхождение термина связано с пренебрежением многих тогдашних радикальных панков и хиппи — заскорузлых «красти» — к гигиене:

ну и пусть тогда тот парень не моется,не причёсывается,пойдёт жить куда нть на свалку и скатаются у него свои дреды,ужасные и вонючие

_________________
очень всё хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ethiopia (35) :Мадмуазель
God Blessed You



Сообщения: 8302
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 10:08 am  Ответить с цитатой

Плела 2х ребят из этой тусы )))
_________________
Dreadlocks inna Moscow Сity!
Любая длина, вплетение канекалона, коррекция, расплетение, обучение. Безопасные дреды не плету!
Рабочий ЖЖ: http://dreadlocks-msk.livejournal.com/
Skype: imighty.iration
Tel: 8-926-559-63-90
E-mail: dreadlocks.msk@gmail.com
https://vk.com/dreadlocks_msk
https://www.facebook.com/groups/dreadlocksmsk
https://twitter.com/dreadlocks__msk
https://www.tiktok.com/@dreadlocks_msk/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Музыка и видео Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© Dread.ru