Список форумов
  Cайт dread.ru, всё о дредах Вернуться на сайт     ПоискПоиск по форуму     FAQFAQ     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа в салоне

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Где сделать дреды
Автор Сообщение
katawo (35) :Мадмуазель
natawo's music



Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 02.03.2007
Откуда: Владивосток-2000


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 8:34 am  Ответить с цитатой

тема изначально создавалась в закрытом форуме, только для модераторов. выношу на всеобщее обозрение и обсуждение

Дело в том, что скоро я перехожу на работу в салон. Мне очень повезло именно с этим салоном, так как там не обычная парикмахерская, но по сути тату-студия, не без услуг пирсинга, перманентного макияжа и визажа, а также обучения оному Smile
И меня в данном случае волнует вот какой вопрос. Известно, что парикмахер (которым в скором будущем я планирую стать) работает с салоном на процентной ставке 50/50. Ибо нужно все-таки платить хотя бы за аренду места.

Дома мне работать совершенно не хочется, ибо живу я не одна, а с родителями, и всех подряд кого ни попадя таскать домой очень стремно. С выездом на дом работать тоже не хочу - это очень неудобно, так как вряд ли у кого-то дома будут удобные для меня условия работы - яркий свет, удобное высокое сидение для клиента и тп. Поэтому я выбираю салон. Хотя бы еще потому, что это совершенно другой уровень работы. И дом остается лишь домом.

Мне придется весьма прилично поднять цены на свои услуги - чтобы не терять уровень заработка, в два раза. То есть если сейчас я плету дреды в среднем от 3000 рублей, то придется плести от 6000. А это весьма чревато тем, что я потеряю большУю часть потенциальных клиентов - большинство из них подростки, студенты, школьники, и им довольно трудно будет находить такие суммы денег.
Иногда я сравниваю принцип работы с дредами "дом-салон" с татуировкой - "мастеров" в городе пруд пруди, а профессионалы работают в салонах и за немалые деньги. И их клиенты готовы платить большие деньги за их работу. Зато работа всегда выполняется качественно. НО! Их клиенты - люди совершенно разного статуса: от тех же подростков до солидных и богатых людей, не многие из которых помимо тату будут делать себе те же дреды...

Применим ли этот принцип ко мне? Достойна ли моя работа такой оплаты и уровень мастерства работы в салоне?
И еще вопрос по цене - расскажите, как работают салоны в Москве, например? Понятное дело, что качество часто везде хромает, но мне интересна именно ценовая политика.
Так же существует еще один нюанс - в пятницу я увольняюсь со своей "основной" работы и начинаю жить исключительно на плетении дредов, так как из-за этой работы у меня совершенно нет времени заниматься плетением. Поэтому вопрос работы в салоне особенно остро стоит ребром Smile
Спасибо за внимание и заранее спасибо за дельные советы и комментарии Smile

кросс-пост в моем жж и сообществе dread_ru

_________________
Постоянно движется нога, отбивая жизни течение. Если отсохнет она, то рука продолжит это движение.
***


Последний раз редактировалось: katawo (Вт Окт 07, 2008 10:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iowa (47) :Джентельмен
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Мозгва


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 9:37 am  Ответить с цитатой

я сам не плету, но мне кажется ты мыслишь в правильном направлении. вот только из наших модераторов я не знаю никого, кто плетет в салоне - поэтому тему надо переносить на место повиднее. еще советую поговорить хотя бы по аське с теми, кто в салонах таки работал - с Ольгой, Машей и Дашей, с Кетрин.
_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
murena-rybka (44) :Мадмуазель
Дред-ветеран



Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01.02.2008
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 10:20 am  Ответить с цитатой

У нас работают 60\ 40 %, или 50\50%. В крупных салонах цены на дреды от 1200р, желающих, естественно, оч мало. В парикмахерских от 8000 -10000р. Я работаю в 3 парикмахерских (по записи), за полгода был только 1 чел на дреды, потому что цены кусаются...
_________________
Плету дреды, брейды, афрокосы
фото работ: www.liveinternet.ru/users/2423768/
ICQ 238628368 E-mail: murena-tanya@yandex.ru
в контакте: vkontakte.ru/club8413188
тел 8-903-45-99-764, 8-918-992-68-60
Высокие цели не достигаются низкими средствами. Шеридан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
katawo (35) :Мадмуазель
natawo's music



Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 02.03.2007
Откуда: Владивосток-2000


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:48 am  Ответить с цитатой

murena-rybka
на данном этапе я не думаю, что будет именно такой процент. пока у меня не будет своего кресла - буду работать на месте одного из парикмахеров в дни его выходных. поэтому, думаю, когда будем разговаривать о проценте и повышении моих цен, остановиться пока на 25-30%. Поэтому повышение цен не будет таким тотальным, чтоб в 2 раза.

И еще. В сообществе уже высказались на тему, что в салон за такие деньги никто не пойдет. Правильно ли я понимаю, что важен не салон, а непосредственно мастер, хороший мастер, где бы он не работал? Хоть дома, хоть в подворотне (что маловероятно..), хоть в дорогом салоне. Я думаю все-таки, что уровень устройства в этом случае имеет место быть

Я чо хочу, собственно Smile чтоб меня поддержали и сказали что все пиздато и у меня все получится Smile а то я порядочно очкую Smile

_________________
Постоянно движется нога, отбивая жизни течение. Если отсохнет она, то рука продолжит это движение.
***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KayaMan (33) :Джентельмен
0_о|СирьОжка|о_0



Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31.10.2006
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:46 pm  Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing все пиздато и у тебя все получится ^________^ Laughing Laughing Laughing
_________________
Люди ведут себя так , как должно, не потому, что желают следовать закону, а потому, что страшаться наказания!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katawo (35) :Мадмуазель
natawo's music



Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 02.03.2007
Откуда: Владивосток-2000


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:49 pm  Ответить с цитатой

KayaMan
СПАСИБО!!!!!!!11111
ЭТО Я И ХОТЕЛА УСЛЫШАТЬ!!!!!!111 Laughing Laughing Laughing

так, а теперь серьезно...подводные камни?

_________________
Постоянно движется нога, отбивая жизни течение. Если отсохнет она, то рука продолжит это движение.
***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
калаш (34)
Дред-мастер



Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.12.2006
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 2:05 pm  Ответить с цитатой

я б в салон не пошел бы плестись по понятным причинам (цена-качество).

с другой стороны, ты скажем так, в интернете известна, а мастеров в основном ищут именно тут.

короче, я к тому, что если ты свой жж, допустим, "распиарить" (ну понятно, да о чем я =) и просто написать, что работаешь в таком-то салоне, цены такие и тд тп. тогда смысл еще есть, не москва все таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuLu) (33) :Джентельмен
Дред-ветеран



Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22.08.2008


Предупреждения : 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 5:24 pm  Ответить с цитатой

Думаю,что тебе нужно все взвесить ,как следует...))) Идти на рожон не следует..)
Разве по деньгам будет не выгодней,если просто ездить по домам к людям,как делают некоторые?))


Последний раз редактировалось: LuLu) (Ср Окт 08, 2008 10:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katawo (35) :Мадмуазель
natawo's music



Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 02.03.2007
Откуда: Владивосток-2000


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 9:41 pm  Ответить с цитатой

калаш
угу, плюс просто реклама по городу. визитки сегодня у меня будут готовы, еще думаю о листовках - по стенам в самых злачных тусовых местах города развесить, в скейт-шопах и тп.
и да, я все таки склонна считать, что идут не непосредственно в салон. а непосредственно к мастеру. спасибо)
LuLu)
по деньгам может и не выгодней, но на дому у кого-то работать не хочу - не те условия. а они должны быть такими, чтобы МНЕ было удобно работать, и их смогу создать только я и только на своей территории

_________________
Постоянно движется нога, отбивая жизни течение. Если отсохнет она, то рука продолжит это движение.
***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumla (45) :Мадмуазель
Дред-админ

Дред-админ


Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Откуда и все...


СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 6:21 am  Ответить с цитатой

Natawo писал(а):
и да, я все таки склонна считать, что идут не непосредственно в салон. а непосредственно к мастеру.

я тоже так думаю, даже за бОльшие деньги.
кинула ссылку Ольге, может, скажет чо-нить полезное =)

_________________
этта ми, кощщки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE Messenger
ketrin (42)
Дред-ветеран



Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24.01.2007
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 6:43 am  Ответить с цитатой

Я бы еще подумала..
С одними дрэдами идти в салон.. Нужно иметь очень хорошую базу клиентов чтобы остаться при заработке к которому привыкла.. Может просто место снимать (свободное кресло) - а оплата по часам- если так договоришься- ни ты ни клиенты- сильно- не пострадают. Я тоже в салоне работаю- но слава богу график устраиваю себе сама. беру и клиетов салона- но у меня и косы и дрэды и наращивание- проще.. На косах и дрэдах много не заработаешь ,а наращиванием- все покрывается сполна.
Придется и еще вкладываться в рекламу- чтобы народ шел. В салоне работается с настроем на работу, прикольнее. - но за удобство надо платить. Главное договорится хорошо.

_________________
www.ketrinhair.ru
Наращивание волос по всем технологиям, пришивание тресса, все виды афроплетения! Москва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
katawo (35) :Мадмуазель
natawo's music



Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 02.03.2007
Откуда: Владивосток-2000


СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 6:54 am  Ответить с цитатой

ketrin
пока все что я умею - это дреды. летом собираюсь ехать в мск с целью к тебе Smile учиться и учиться Smile
потом начнется непосредственно парикмахерская практика (впрочем, уже этой зимой).
конечно, на одних только дредах я далеко не уеду. подработки и тп нужны, но хочу чтобы именно работа в салоне была главной, нежели что то еще.
ну и реклама конечно. без нее никуда.
буду стараться)
да и пока место я снимать не буду - буду работать на месте одного из парикмахеров, когда один или другой будут на выходном. процент так конечно не 50/50, а порядком ниже, чтобы и мои цены сильно не подскочили

_________________
Постоянно движется нога, отбивая жизни течение. Если отсохнет она, то рука продолжит это движение.
***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ketrin (42)
Дред-ветеран



Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24.01.2007
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 9:56 am  Ответить с цитатой

Natawo
Маладца!!! С таким подходом- все будет хорошо)))!!!

_________________
www.ketrinhair.ru
Наращивание волос по всем технологиям, пришивание тресса, все виды афроплетения! Москва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
katawo (35) :Мадмуазель
natawo's music



Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 02.03.2007
Откуда: Владивосток-2000


СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:07 am  Ответить с цитатой

ketrin
Wink

_________________
Постоянно движется нога, отбивая жизни течение. Если отсохнет она, то рука продолжит это движение.
***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Где сделать дреды Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© Dread.ru